Суббота, 21 июня 2025 г. 03:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Снова к Путину!

ДЛЯ ТОГО чтобы выяснить, как сейчас обстоят дела у Дины Оюн и Ольги Чебуриной, "РГ" связалась с обеими опальными журналистками.

Дина, как и прежде, продолжает трудиться в Интернет-агентстве "Тува-Онлайн". Как сообщила журналистка нашей газете, на днях она получила ответ из республиканской прокуратуры, из которого следует, что ЦИК не за что привлекать ее к уголовной ответственности. За подписью начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Н.М. Астафьевой главе ЦИК Республики Тыва разъяснено: "Рассмотрев обращение о привлечении Дины Оюн к ответственности, в соответствии со ст. 51 Закона РФ "О СМИ" прокуратура сообщает, что журналист Дина Оюн использовала свои права, предусмотренные вышеназванным законом". Таким образом, по словам Дины, рассмотрение ее дела так и не вылилось в какие-либо судебные разбирательства. Местные власти ограничились лишь критикой в ее адрес, появившейся на страницах местных официальных изданий - Дине инкриминировались чуть ли не попытки "расколоть республику". Кстати, сама Дина Оюн пыталась дозвониться председателю тувинского Центризбиркома Шолбану Монгушу, чтобы он мог сам напрямую выразить ей свои претензии, если они у него есть. Никакого ответа от чиновника Оюн до сих пор не получила.

А вот бывший главный редактор "Красного тундровика" продолжает настойчиво добиваться восстановления в должности - неделю назад она подала иск в суд Нарьян-Мара о нарушении своих трудовых прав. По словам Ольги Чебуриной, совет учредителей "Красного тундровика", который принял решение об отстранении ее от должности, допустил немало нарушений: достаточно сказать, что Ольга до сих пор не получила приказ о своем увольнении и формально имеет полное право и поныне занимать должность главного редактора газеты. Судебное заседание по вопросу ее восстановления в должности должно состояться в начале сентября.

Кстати, обе журналистки мечтают в будущем снова пообщаться с президентом - вопросы для него у них найдутся.

Российская газета № 151
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

4) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кожунный Наадым (в Овюрском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском и Эрзинском кожуунах, Тыва)

6) СЕГОДНЯ: new! Акция «Фонарики Победы». Начало в 22 ч (У подножия горы "Догээ", Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Церемония возложения венков к Мемориалу памяти, посвященная Дню памяти и скорби. Начало в 10 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День народных художественных промыслов России

9) ЗАВТРА: new! Выставка мастеров народных художественных промыслов ко Дню народных художественных промыслов. Начало в 10 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Вальс Победы. Начало в 11 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования