Вторник, 17 июня 2025 г. 09:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тувинские тепловики обратились к полпреду Квашнину с просьбой оказать давление на должников
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинские тепловики обратились к полпреду Квашнину с просьбой оказать давление на должников

Коллектив ГУП «Тепловые сети» вновь намерен объявить забастовку. Требования рабочих – полностью погасить задолженность по заработной плате и выделить средства на ремонт сетей, которые они впервые выдвинули еще в мае нынешнего года, так и не были выполнены. Задолженность по зарплате погашена лишь частично, а средств не ремонтные работы как не было, так и нет. Например, теплотрасса по улице Интернациональная в Кызыле раскопана уже давно. Движение перекрыто, смета на ремонт и замену труб составлена, однако работы не продвигаются. Так же, как и на участке возле строящегося православного храма, где трасса была вскрыта еще в прошлом году. Своим основным должником рабочие ГУП "Тепловые сети" называют ОАО «Тываэнерго». 18 процентов средств, что кызылчане платят за горячую воду, принадлежат ГУП «Тепловые сети» – за транзит воды. Выплаты этих средств коллектив ГУП никак не может добиться от энергетиков. Долг составляет уже около 9 миллионов рублей. Нет средств ни для нового оборудования, ни для зарплаты коллективу предприятия, где уже началась текучесть кадров. Как рассказал корреспонденту службы информации ГТРК «Тыва» Айгуль Каюмовой председатель профкома ГУП «Тепловые сети» Владимир Илкин, коллектив обращался в правительство республики, в Министерство энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства РТ, в республиканскую прокуратуру и даже к полпреду Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину. Поскольку чиновники никакой поддержки не оказывают, рабочие решили объявить новую забастовку. Для жителей Кызыла забастовка коллектива ГУП «Тепловые сети» будет грозить не только отсутствием горячей воды. Отопительный сезон не за горами. Именно сейчас должна идти усиленная работа по ремонту теплотрасс и подготовке их к эксплуатации. Зимой искать виноватых в срыве отопительного сезона будет уже поздно.

ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Открытие фотовыставки «Альфа.50. Первые полвека», посвященная 50-летнему юбилею подразделения специального назначения «Альфа». Начало в 14 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

7) 19.06.2025 - 22.06.2025: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 19.06.2025: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

9) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования