Четверг, 9 апреля 2026 г. 19:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Челябинске очень удивились заявлению Виктора Лесняка
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Челябинске очень удивились заявлению Виктора Лесняка

Слова нового министра внутренних дел Тувы Виктора Лесняка о том, что он никогда не состоял в Российской партии пенсионеров, которые он произнес на пресс-конференции в Кызыле, весьма озадачили челябинцев. РИА URA.RU напомнило, что 14 сентября 2005 года на аналогичной пресс-конференции в столице Южного Урала В. Лесняк, возглавлявший в Челябинске управление внутренних дел, сообщил о вступлении 12 сентября 2005 года в РПП. Приводим текст сегодняшнего сообщения агентства: "Неожиданное заявление нового министра внутренних дел Республики Тува Виктора Лесняка, до недавнего времени возглавлявшего управление внутренних дел Челябинска. Собрав в понедельник первый большой брифинг в республиканской столице Кызыл, Лесняк категорически опроверг свою связь с Российской партией пенсионеров. По сообщению агентства «Тува-онлайн», министр сообщил, что «никогда не состоял в РПП, как это утверждают некоторые СМИ».

Такое заявление бывшего руководителя челябинской милиции выглядит тем более странным, что 14 сентября 2005 года на аналогичной пресс-конференции в столице Южного Урала Виктор Лесняк лично мотивировал свое неожиданное вступление в РПП. Напомним, что тогда Лесняк сообщил журналистам, что не видит особой разницы между милицией и Партией пенсионеров, которая, по его словам, как и правоохранительные органы, защищает законные интересы всех слоев населения. Как заявил тогда Виктор Лесняк, через свое участие в партии он намерен добиваться улучшения условий работы правоохранительных органов и повышения уровня жизни сотрудников и ветеранов милиции.

Как сообщил на том же брифинге в Челябинске Лесняк, предложение о вступлении в РПП он получил в июне 2005 года и после длительного обдумывания стал ее членом 12 сентября. В дальнейшем Виктор Лесняк был включен в список кандидатов в Законодательное собрание Челябинской области от челябинского регионального отделения РПП. Правда, напомним, из-за внутренних противоречий в партии ее список не прошел регистрацию и не был допущен до участия в выборах.

Александр Полозов, © Служба новостей «URA.Ru»

URA.Ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: II инвестиционный форум «Тыва: Агроинвест-2026» (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканский форум «Труд и семья: время для важного», посвященный Году созидательного труда и семейных ценностей в Республике Тыва (Центр тувинской культуры и Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек. Начало в 11 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! День рождения Хомушку Ольги Матпаевны, ректора ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День рождения Донских Владимира Александровича, специальный представителя Главы РТ по вопросам привлечения инвестиций, межрегионального и международного сотрудничества (Кызыл, Тува)

6) 11.04.2026: Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

7) 11.04.2026: new! Церемония закрытия республиканского конкурса профессионального мастерства –2026 г. Начало в 11 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

8) 11.04.2026: new! Семейный чемпионат по национальным играм. Начало в 12 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 11.04.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по силовому спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 12 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

10) 12.04.2026: День космонавтики в России (с 1962 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования