Воскресенье, 15 июня 2025 г. 01:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве побывал глава исполкома Единой России Андрей Воробьев
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве побывал глава исполкома Единой России Андрей Воробьев

27 февраля в Туве с рабочим визитом побывал Руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Андрей Воробьев. Он провел ряд встреч с руководством республики, с депутатами-единороссами Законодательной Палаты Великого Хурала, а также с кандидатами в тувинский парламент на выборах 11 марта.

Отвечая на вопросы журналистов региональных СМИ, руководитель ЦИК партии подчеркнул важность своего приезда в республику: "В самом разгаре выборная кампания в 14 российских регионах. Я прилетел из Томска, там тоже выборы. Тува среди выборных регионов занимает особое место. Та ситуация, которая сложилась в республике не оставляет равнодушными ни партию «Единая Россия», ни власть в целом. Мы должны способствовать разрешению парламентского кризиса, так как мы ответственны сегодня за политическую стабильность, за экономическое развитие страны и регионов. Мой приезд связан с этим: чтобы провести встречи, консультации. Мы должны добиться единства, чтобы Законодательная палата парламента начала работать. Чтобы принять бюджет, главный документ, по которому системно, планово должна жить республика.

Сегодня и в Правительстве, и в Госдуме все обеспокоены ситуацией, которая сложилась у вас. Это прецедент, которого при руководстве В.Путина и успешном сотрудничестве с «Единой Россией» до сих пор не было ни в одном регионе. Это вопиющее недоразумение, которое сегодня буквально беспокоит всех. Я приехал сюда по прямому распоряжению и наших партнеров в администрации Президента, и по команде Бориса Грызлова.

11 марта здесь должно произойти очень важное событие. Великий Хурал должен начать работу. При всей этой возне, дестабилизации, которую затеяли наши политические оппоненты, мы не можем с вами, сложа руки, равнодушно созерцать ситуацию. Как люди ответственные мы понимаем, что от этого лучше жизнь в республике точно не станет. Люди будут жить хуже. Потому что, когда бездействует законодательный орган, а сегодня именно это и происходит, мы не можем принять бюджет, не идет работа по другим законам, регулирующим нашу жизнедеятельность. Мы не можем участвовать в федеральных целевых программах, рассчитывать на дополнительные источники из федерального бюджета. Почему? На все это нужны документы, нужны экспертизы, нужна концепция движения решения проблем. А какое может движение, когда власть как в худшие 90-е просто парализована".

На вопрос телекомпании "Новый век", как вы оцениваете тот факт, что Шолбан Кара-оол по некоторым вопросам объединился с РПЖ во время прямого эфира на телевидении, А.Воробьев ответил следующее: "Если Шолбан Кара-оол, как и любой другой единоросс, объединится, как вы говорите, с партией РПЖ - его не будет ни в этом здании, ни в партии. Речь может идти о нормальном политическом диалоге. Мы живем в 21 веке в глобальном мире, когда не существует границ. Политики тем и отличаются, что всегда находят компромиссы, достигают договоренности во имя общих целей и задач. А перед нами самая главная задача, и в первую очередь перед единороссами, - реализация программы, которая позволит сделать жизнь каждого из нас лучше, и жителей республики, и жителей страны. И это не какие - то высокие, пафосные слова, это - абсолютная правда. Сегодня в своих действиях нужно руководствоваться только этим. Все остальное – от лукового. Сегодня политик должен быть гибким. А несгибаемость – признак паралича. И как бы вы не провоцировали меня своим вопросом, я не буду сегодня ни в кого бросать камень, потому что ставка чрезвычайно высока. Перед нами стоит стратегическая задача обеспечить единство республики путем работы трех ветвей власти. Предлагаю не обсуждать причины сложившегося кризиса, а решать поставленную стратегическую задачу. Парламент должен работать".

По сообщению пресс-службы партии "Единая Россия"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника

4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования