Среда, 18 июня 2025 г. 22:18 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Прорыв авиаблокады
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Прорыв авиаблокады

Сообщение между Красноярском и Кызылом восстановлено

Представители республиканского кабинета министров договорились с руководством ряда авиакомпаний о продолжении рейсов между региональными столицами.
Напомним, в ноябре 2007-го на ФГУП "Туваавиа" было введено внешнее управление. К тому времени самолеты из республиканского центра почти два года не летали в Москву, а после банкротства под вопросом оказалось и авиасообщение с городами Сибири.

В конце прошлого года тувинское руководство подписало договор с кубанской компанией, которая еженедельно совершала шесть рейсов из Красноярска в Кызыл. Возобновились и полеты в российскую столицу. Однако в мае 2008-го сообщение с Москвой было вновь прервано из-за убытков авиаперевозчика, а в конце октября авиакомпания, потерявшая уже на полетах в Туву 37 миллионов рублей, поставила под сомнение и целесообразность рейсов в Красноярск.
Республика оказалась, по сути, под угрозой авиационной блокады.
Наконец в ходе переговоров премьер-министра Тувы Шолбана Кара-оола с авиаторами договоренность достигнута. Самолеты компании будут дважды в неделю летать из Кызыла в краевой центр. При этом местные власти надеются довести число рейсов до трех.
- Убыточность полетов по этому маршруту - не объективная реальность, а недоработка менеджмента компании, - уверен региональный премьер. - Клиентов нужно привлекать - рекламой, акциями, скидками, хорошим сервисом. А если в аэропорту "Черемшанка" попадаешь в 80-е годы прошлого века, если до пассажиров там никому дела нет, а информацию по вылету в Кызыл приходилось чуть ли не "выбивать" у администратора, то о какой привлекательности авиаперевозок можно говорить?

Российская газета
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования