Понедельник, 1 июня 2026 г. 20:15 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве подвели итоги конкурса рисунков "Дорога к храму"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве подвели итоги конкурса рисунков "Дорога к храму"

29 мая в Кызыле состоялось торжественное подведение итогов конкурса рисунков среди школьников «Дорога к Храму». На конкурс было представлено 56 работ, а их высокий художественный уровень и глубокое осмысление темы вдохновили профессионалов в сфере искусства на создание самостоятельной выставки «Дорога к Храму» в стенах Национального музея Республики Тыва.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали участники конкурса, организаторы, почетные гости и около 100 ребят из различных школ Кызыла, которые смогли оценить творчество своих товарищей.

"Представленные работы говорят о том, что нация в вашем лице встала на путь выздоровления. Ведь наркотики являются современной формой рабства и, прежде всего, духовного, - сказал на подведении итогов конкурса начальник Управления ФСКН РФ по РТ Александр Светличный. - А ваши рисунки учат не только вас самих, но и нас, взрослых, высокому и прекрасному, единственно правильному духовному выбору. Спасибо вам большое!"

Настоящим подарком для всех гостей стало выступление представителей церковного хора Свято-Троицкого Храма г. Кызыла. Их волшебные голоса с замиранием слушали все присутствующие в зале. А настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Вячеслав Дементьев сказал замечательные слова о важности и неразрывности духовной и гражданской позиции каждого человека: "Мне хотелось бы подчеркнуть духовную составляющую этого конкурса. Вы проявили свою гражданскую позицию и духовную позицию, выбирая добро. Дорога к Храму у каждого человека своя. Главное, пройти этот путь и в конце его достичь Царства Небесного. Надеюсь, что участие в этом конкурсе станет для вас началом пути к Храму, чтобы вы окончательно смогли прийти к Богу и стать верующими людьми. Дай Бог, чтобы каждый из вас имел четкую духовную и гражданскую позицию и согласно ей жил внутри нашей великой многонациональной России и выполнял заповеди духовные и заповеди гражданские, которые дает нам Конституция России".

Итоги конкурса подводились по возрастным категориям. В категории 5-7 классы победила работа учащейся Воскресной школы при Свято-Троицком Храме Гавриловой Анны, второе место заняла работа учащейся Центра дополнительного образования г. Кызыла Бичижик Онзагай, а третьей стала работа ученика 6 класса школы №12 Данила Свиридова.

В категории 8-11 классы лидерами стали следующие участники: 1 место заняла ученица 9 класса школы №3 Рудзитис Кристина, вторым оказался ученик 9 класса школы №2 Чымба Айдын, а третьей стала работа учащейся художественной школы им. Н. Рушевой Семерни Ольги. Победителям вручили дипломы, ценные подарки от Управления наркоконтроля по Республике Тыва и Свято-Троицкого Храма г. Кызыла, а также наградили билетами от Национального музея Республики Тыва на выставку «Золото скифов».

Еще семь участников конкурса рисунков «Дорога к Храму» получили благодарственные письма и поощрительные призы. А в завершение мероприятия все присутствующие в зале были приглашены осмотреть экспозицию второго этажа Национального музея РТ.

Напомним, что конкурс "Дорога к Храму" был объявлен 20 апреля 2009 года Управлением наркоконтроля по Республике Тыва, Национальным музеем Республики Тыва и Департаментом по образованию и молодежной политике мэрии города Кызыла.

Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Международный день защиты детей (с 1950 г. по решению конгресса Международной демократической федерации женщин)

2) СЕГОДНЯ: new! Турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди детей и юношей, посвященный Международному дню защиты детей. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Национальный парк, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт ко Дню защиты детей с участием лучших детских творческих коллективов г. Кызыла. Начало в 11 ч (Молодежный сквер, Кызыл. Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Концертная программа, посвященная Международному дню защиты детей для детей коренных малочисленных народов Севера и сотрудников 55-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Начало в 11 ч 30 мин (Центр русской культуры, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Танцевальный фестиваль «ШОУ № 1». Начало в 16 ч (Спортивно-Культурный центр "Победа". пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва)

6) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

7) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

8) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия)

9) 08.06.2026: День социального работника (Россия)

10) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования