Воскресенье, 31 августа 2025 г. 00:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Из Тувы в весенний призыв будет призвано 1000 человек
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Из Тувы в весенний призыв будет призвано 1000 человек

Весенним призывом на прохождение срочной службы из Тувы будет направлено более 1000 молодых людей. И каждый из них пообщается с сотрудниками тувинского наркоконтроля на сборном пункте. Всероссийская профилактическая акция «Призывник» проводится Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков не первый год. 

Общение наркополицейских с новобранцами призвано уберечь ребят, направляющихся на срочную службу, от сомнительных удовольствий и преступных «легких» денег.

Ведь статистика последнего времени показывает, что проблема наркомании и наркобизнеса коснулась и рядов военнослужащих.

Наркополицейские рассказывают и напоминают молодым людям не только о вреде употребления наркотиков, но и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Эта беседа сопровождается кадрами из повседневной жизни сотрудников Управления наркоконтроля по Республике Тыва, раздачей листовок и показом антинаркотического фильма «Мечта», который заставляет задуматься каждого призывника о своей цели в жизни и том, какой выбор необходимо сделать, чтобы воплотить в реальность свои планы и мечты.

В интервью телеканалу «Новый век» один из призывников сказал: - Я понимаю, что наркотики могут разрушить все самое дорогое в жизни человека, и фильм «Мечта» заставил еще раз задуматься об этом. Поэтому я хочу отслужить в армии, получить профессию и стать достойным гражданином России.

В завершение встречи сотрудники накоконтроля пожелали призывникам удачной службы и ничем не омраченного возвращения домой!

Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Региональный этап Чемпионата России по футболу 8х8 среди мужчин. (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: День шахтера

3) СЕГОДНЯ: День ветеринарного работника

4) СЕГОДНЯ: 100 лет исполняется газете «Шын»

5) СЕГОДНЯ: День рождения Сандана Эдуарда Феликсовича, министра труда и социальной политики Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: День рождения Осмоловской Людмилы Леонидовны, депутата Верховного Хурала Республики Тыва 4 созыва (Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

8) ЗАВТРА: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

9) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

10) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования