Пятница, 2 января 2026 г. 18:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Власти Тувы устроили предпринимателям Дни открытых дверей в честь их праздника
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Власти Тувы устроили предпринимателям Дни открытых дверей в честь их праздника

Дню предпринимателя в Туве нынче посвящают не дежурное поздравление,  а целую неделю деловых и праздничных событий. В частности, с 23 мая для них открыты двери всех банков и госорганов, так или иначе  имеющих отношение к развитию малого и среднего бизнеса. Из их представителей по инициативе Минэкономики Тувы созданы специальные группы , которые соберут под одной крышей – республиканского бизнес-инкубатора, чтобы консультировать бизнесменов. Здесь предприниматели смогут получить не только исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам, но и конкретную помощь по проблемам, не требующим сложных процедур.

Как сообщила министр экономики Тувы Людмила Трусова, к проведению Недели предпринимательства привлечены практически все основные службы и финансовые учреждения региона, работающие с бизнесом – налоговики, антимонопольщики, инспектора надзорных служб, статистики, отделения Сбербанка, Связьбанка, Росбанка, Россельхозбанка и Народного банка. По поручению главы республики Шолбана Кара-оола в рамках Дней предпринимательства в министерствах и ведомствах организованы «круглые столы» по проблемам взаимоотношений бизнеса и госорганов. Они проходят в формате открытого диалога, где можно обсудить самые злободневные вопросы, накопившиеся у обеих сторон, и выработать приемлемые пути укрепления партнерства.

Представители бизнес-сообщества и сами активно включились в праздничные мероприятия – многие из них, в частности, участвуют в предложенных министерством экономики встречах предпринимателей со студентами. На них уже бизнесмены выступали в качестве консультирующих, делясь с молодежью практическим опытом открытия своего дела, секретами успеха и конкретными советами. По словам специалистов МЭ, подобные конференции, проводящиеся в республике впервые, вызвали бурный интерес у молодых людей и проходят с аншлагом.

Неделю завершат ярмарка продукции местных товаропроизводителей и спартакиада команд предпринимателей, которые пройдут в выходные дни в Кызыле и ожидаются самыми массовыми по числу участников. Оргкомитет Недели предпринимательства вынужден даже принимать дополнительные меры, чтобы, к примеру, удовлетворить в полной мере заявки на участие в столичной ярмарке, поскольку мест для всех желающих может попросту не хватить.

То же самое и со спартакиадой – график соревнований тоже приходится перекраивать на ходу. По словам Людмилы Трусовой, на соревнования представили свои команды все районы и города республики, но возникают новые команды предпринимателей, требующих включить их в число участников. Бизнесмены будут состязаться в дартсе, перетягивании канатов, волейболе, «веселых» эстафетах – играх командного характера.

И выбор командных видов соревнований не случаен, как пояснил министр:«Они по духу коллективизма отвечают главной идее столь широкого и нестандартного по форматам разделов проведения Дней предпринимательства, которая заключается в том, чтобы наши бизнесмены отвлеклись от конкурентной повседневности и почувствовали себя единым сплоченным сообществом, а также ощутили перемену отношения к ним со стороны общества и власти – от явной неблагосклонности к партнерскому».

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 04.01.2026 - 08.01.2026: new! Соревнования по футзалу в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу». Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

2) 07.01.2026: new! Рождество Христово

3) 09.01.2026 - 10.01.2026: new! Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

4) 09.01.2026: new! 75 лет (1951) со дня рождения Елизаветы Байыровны Байынды, художника-прикладника, лауреата Государственной премии Российской Федерации 1992 г (Кызыл, Тува)

5) 11.01.2026: new! 80 лет (1946) назад решением Исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся Тувинской Автономной области было организовано Областное Добровольное Общество охотников и рыбаков (Тува)

6) 13.01.2026: new! День печати (Россия)

7) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

8) 15.01.2026: new! 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува)

9) 27.01.2026: new! 195 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

10) 08.02.2026: new! День российской науки

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования