Понедельник, 17 августа 2026 г. 04:33 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве утверждена концепция государственной политики в отношении молодой семьи
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве утверждена концепция государственной политики в отношении молодой семьи

В Туве утверждена концепция государственной политики в отношении молодой семьиМолодую семью в Туве выделили в  объект особой заботы государства. Сегодня правительство республики утвердило Концепцию государственной политики в отношении молодой семьи. Именно молодые составляют большую часть семейных союзов в республике,  являющейся одной из самых молодых среди регионов России – средний возраст его населения составляет 28,7 лет. Разработанный Министерством по делам молодежи и спорта Тувы документ определяет систему подходов и мер в деятельности властей на этом направлении до 2013 года.

Как сообщила один из его авторов министр по делам молодежи и спорта Тувы Уран-кыс Ондар, на основе концепции к сентябрю 2011 года должен быть разработан проект постановления регионального правительства, содержащий конкретные меры государственной поддержки молодых семей. Они включают, в частности, шаги по созданию нормативной базы, предусматривающей правовое закрепление особого социального статуса молодых семей, гарантий и преференций: от налоговых льгот до различных видов финансовой и материальной поддержки.

По данным министерства, молодые семьи в республике являются самыми неустойчивыми – на браки длительностью до 5 лет приходится около двух третей всех разводов. Причина их, как правило, в сложностях материального характера. Поэтому они нуждаются в особой опеке со стороны государства, заинтересованного в будущем собственной нации. Сочетание государственной поддержки молодых семей с развитием их самостоятельности в решении проблем жизнедеятельности – таков ключевой смысл утвержденной концепции.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День Хоомея (Тува)

2) СЕГОДНЯ: Нерабочий день в Республике Тыва (Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Завершающий день V Международного фестиваля буддийского кино (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Открытие выставок «Буддийские реликвии из собраний музеев России» и «Эрмитаж–Тыва: скифское золото кургана Чинге-Тей I» (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл. Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Театрализованное представление «Колыбель Вселенной кочевника». Начало в 21 (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

7) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

8) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

9) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

10) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования