Среда, 28 октября 2026 г. 10:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве объявлены гранты для СМИ "Моя Тува" и "Сделано в Туве"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве объявлены гранты для СМИ "Моя Тува" и "Сделано в Туве"

В Туве объявлены гранты для СМИ "Моя Тува" и "Сделано в Туве"В Туве объявлены гранты для СМИ "Моя Тува" и "Сделано в Туве"Двум главным акцентам 2011 года в Туве посвящены гранты для средств массовой информации. Проект «Моя Тува» посвящен 90-летию республики, которое будет отмечаться 15 августа. Грантом будет поддержано и лучшее освещение в средствах массовой информации бренда «Сделано в Туве» в рамках объявленного Года поддержки местного товаропроизводителя. Формирование в обществе культа труда, возрождение духовности, воспитание патриотизма, действенной любви к родине, роль в этом журналистского сообщества – эти темы обсуждались на встрече главы Тувы Шолбана Кара-оола с руководителями СМИ в рамках Клуба главных редакторов.

«Важно донести до каждого, что именно ты лично отвечаешь за себя и своих близких. Твоя жизнь – это большая ценность. И в ней ты определяешь не только свою судьбу, но и судьбу своих детей, внуков, своей Родины. А для этого нужно создавать в обществе особую атмосферу восхищения трудом и почитания людей труда. И в принципе каких-либо титанических усилий для этого не надо, - сказал Шолбан Кара-оол. –  Стоит зайти в Национальный музей, увидеть свидетельства, какая мощная цивилизация была на нашей древней земле, как умели жить и трудиться наши отцы и деды, чтобы почувствовать ответственность: мы  обязаны не просто гордиться великим наследием наших предков, но и сделать все, чтобы быть их достойными продолжателями. В этом и есть идеология возрождения нации». 

Правительство учредило гранты для поддержки СМИ по двум проектам «Моя Тува» и «Сделано в Туве». Их соискателями могут выступать редакции средств массовой информации, учрежденных на территории республики, независимо от их организационно-правовой формы. 

Заявки на участие принимаются до 28 июля. Объемы грантов установлены в следующих размерах: для республиканских печатных средств массовой информации – 150 тысяч рублей, муниципальных печатных средств массовой информации – 100 тысяч, редакций телевидения – 300 тысяч, для редакций радио - 100 тысяч рублей. Расходы, связанные с выплатой грантов, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете. Общий размер средств на выплату грантов составляет 1,3 миллиона рублей. 

Срок использования гранта - не более одного года, он подлежит возврату в республиканский бюджет в случае его нецелевого использования или неиспользования в срок. 

Для организации и проведения конкурса на присуждение грантов Председателя Правительства в области средств массовой информации и журналистики создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли ведущие журналисты республики, ученые, представители органов исполнительной и законодательной власти, Союза предпринимателей Тувы. Председателем конкурсной комиссии назначена вице-премьер Дина Оюн. 

Мерген Лойгу
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди юниоров на призы Владимира Владимировича Монгуша. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканская научно-практическая конференция «Тува: древняя и современная». (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Коллегия Министерства по делам молодежи Республики Тыва по итогам деятельности за 9 месяцев (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) 30.10.2026: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню тувинского языка «Тувинский язык – достояние народа». Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 30.10.2026: new! Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Начало в 11 ч (У памятника "Непокоренный", пересечение улиц Щетинкина-Кравченко, Комсомольская, Кызыл, Тува)

6) 30.10.2026: new! Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Международному дню дзюдо (УСК "Субедей", Кызыл, Тува)

7) 30.10.2026: new! Национальная борьба Хуреш «Ай хурежи» на призы Кызылского кожууна. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

8) 01.11.2026: new! День образования 55 отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной) (Кызыл, Тува)

9) 01.11.2026: new! День рождения Шырапа Виктора Чаж-ооловича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Тоджинского кожууна (с. Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тыва)

10) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования