Вторник, 2 июня 2026 г. 10:25 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве в связи с обильным снегопадом перед руководством муниципалитетов поставлена задача работать в особом режиме
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве в связи с обильным снегопадом перед руководством муниципалитетов поставлена задача работать в особом режиме

В Туве в связи с обильным снегопадом перед руководством муниципалитетов поставлена задача работать в особом режимеГлава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от новых руководителей районных администраций, а также недавно избранных депутатов Хуралов представителей быстрее включаться в работу. Это требование прозвучало в ходе селекторного аппаратного совещания главы региона с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Это тем более важно, подчеркнул глава республики, что выборная кампания и подведение ее итогов практически совпали с началом отопительного сезона. Обильные снегопады последних дней лишь подтверждают тот факт, что на дворе – уже зима. А это, в свою очередь, предполагает согласованность действий всех уровней власти и мобилизацию усилий.

В связи с этим Шолбан Кара-оол потребовал, чтобы все перемещения глав местных администраций за пределы подведомственных им территорий были согласованы с вышестоящими органами власти. Шолбан Кара-оол обратил особое внимание глав администраций на организацию контроля за работой котельных, формированием нормативных запасов угля и его сохранностью, обеспечением топливом населения.

Одна из главных задач районных администраций – создание условий для доступности населению каменного угля, в том числе и по стоимости. Глава республики отметил, что действия районных властей, которые смогут найти пути снижения транспортных расходов, будут только приветствоваться. Напомнив, что наступает пора подведения итогов текущего года, Шолбан Кара-оол потребовал от руководителей министерств и ведомств, органов местного самоуправления сконцентрировать усилия на достижении намеченных показателей.

Прежде всего, это касается вводных строительных объектов и, в первую очередь, жилья. При оформлении документов, отметил Шолбан Кара-оол, индивидуальным застройщикам приходится преодолевать полосу препятствий, искусственно возводимую некоторыми не в меру ретивыми чиновниками. Помочь им в прохождении бюрократических барьеров – одна из задач местных администраций. Обращаясь к вновь избранным и назначенным главам районных и сельских администраций, руководитель региона потребовал от них с первого же дня работы принять все меры к установлению прямой связи с избирателями, которые связывают с ними свои ожидания. Формы общения могут быть разными: личный прием граждан, встречи на сельских сходах, посещение предприятий и организаций. Главное – власть должна знать, как население оценивает ее деятельность, и делать из этого нужные выводы.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

2) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

3) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия)

4) 08.06.2026: День социального работника (Россия)

5) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

6) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ

7) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

8) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

9) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

10) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования