Пятница, 29 марта 2024 г. 02:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Андрей Листков: У Народного фронта и «Деловой России» - один фронт работ
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Андрей Листков: У Народного фронта и «Деловой России» - один фронт работ

  «Экономическая свобода и развитие конкуренции – были и остаются одними из приоритетных направлений в деятельности ООО «Деловая Россия». Об этом еще раз было отмечено на девятом ежегодном бизнес-форуме этой общественной организации, прошедшем на днях в Москве. Об этом в среду, 3 июля, на заседании Совета РО ООО «Деловая Россия» напомнил помощник депутата Госдумы РФ, председатель Совета регионального отделения ООО «Деловая Россия» Андрей Листков.

  Андрей Листков подробно поделился своими впечатлениями о работе бизнес-форума.

  «Форум не ограничился протокольной, переговорочной и дискуссионной частями. В завершение были вручены премии «Благое дело», которой удостаиваются компании и предприниматели, занимающиеся благотворительностью, – сообщил Андрей Листков. – Всего было десять номинаций. В одной из них «География добра» лучшим был назван проект «Духовное развитие села», который представили индивидуальный предприниматель из села Бай-Хаак Тандинского района Шончалай Соян и ее супруг генеральный директор ООО «Бай-Хаак Аква» Вячеслав Соян. Мне особенно приятно было получить премию из рук уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. С таким же удовольствием я передаю эту премию сегодня и вам», – сказал Андрей Листков.

  «Также рад сообщить вам и всем присутствующим, что буквально во вторник, 2 июля, Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ одобрил ко второму чтению окончательную редакцию законопроекта о дифференциации и снижению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Это важный результат последовательных действий и партии «Единая Россия», и ОНФ, и нашей общественной организации», – особо подчеркнул Андрей Листков.

  Андрей Листков также проинформировал, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин подписал в среду, 3 июля, постановление об объявлении экономической амнистии. Он напомнил, что с инициативой внести в Госдуму предложение объявить амнистию ко Дню предпринимателя еще в начале мая выступил Борис Титов. Бизнес-омбудсмен предложил амнистировать тех, кто осужден впервые за незначительные преступления в сфере предпринимательской деятельности. Эту инициативу поддержал и развил глава государства.

  «Я убежден, что эти люди, вернувшись из мест заключения, найдут свою нишу, будут вовлечены в решение стоящих перед страной экономических задач», - поделился Андрей Листков.

 Андрей Листков также напомнил, что ООО «Деловая Россия» является одним из учредителей Народного фронта. Не случайно сопредседателем движения «Народный фронт «За Россию» избран вице-президент «Деловой России» Александр Галушко. По мнению Андрея Листкова, Народный фронт объединит разные общественные политические силы вокруг ключевых вопросов развития страны и приоритетов курса Владимира Путина. Эти же задачи - объединить разные политические и общественные силы вокруг долгосрочных приоритетов развития страны - ставит перед собой общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

  «У нас один фронт работ», - особо подчеркнул Андрей Листков.

  Он выразил уверенность, что ОНФ в Туве, Оргкомитет которого возглавляет Дина Оюн, станет площадкой, где будут обсуждаются наиболее острые проблемы, предлагаться конкретные решения. В том числе и по проблемам, с которыми пригодится сталкиваться представителям малого и среднего бизнеса", - уверен Андрей Листков.

  По его словам, все это, а также стабильность законодательства позволят индивидуальным предпринимателям чувствовать себя более уверенно, а также еще активнее заниматься благотворительностью. Как это делают, в частности, супруги Сояны. По их инициативе при въезде в село Бай-Хаак построен субурган – буддийское культовое сооружение. Они одними из первых внесли на его строительство довольно солидную сумму. На личные средства четы в райцентре сооружена детская игровая площадка. Супруги Сояны, владеющие в Бай-Хааке сетью магазинов, пекарен и кафе, постоянно оказывают спонсорскую помощь местным детским садам и школам.

  Чета Соянов занимается предпринимательской деятельностью с 1995 года. Начинали они с обычной торговли. Постепенно занялись производством. В 2011 году организовали выпуск чистейшей питьевой природной воды «Бай-Хаак Аква», которая знаменита богатым содержанием серебра. Терехтинское месторождение пресных подземных вод, расположенное в полутора километрах южнее от райцентра в предгорье таежного Танну-Ола, было открыто еще в 1990 году, детально разведано в 1992-ом. Тогда же были проведены органолептические, химические, санитарно-бактериологические и спектральные анализы. Вода бьет ключом из скважины глубиной восемьдесят метров. Производственная мощность – до 25 тысяч бутылок воды в месяц. Но пока объемы производства невелики. Основная проблема связана со сбытом продукции. В республике, где чистой питьевой водой никого не удивишь, «Бай-Хаак Аква» большим спросом не пользуется.

  «Мы приобрели современное автоматизированное разливочное оборудование, оснащенное мощными фильтрами очистки воды. Выпускаем воду в пластиковых бутылках различной емкости: от 0,5 до 19 литров для кулеров. Осваивается выпуск газированной воды, холодного чая и других напитков на основе мягкой «серебряной» воды. Мы заключили договоры на поставку своей продукции в кулерах в Правительство Республики Тыва, УФСБ по РТ и другие крупные организации», – рассказал генеральный директор ООО «Бай-Хаак» Вячеслав Соян.

  По окончании заседания Совета Андрей Листков вручил Вячеславу Сояну свидетельство о приеме в ООО «Деловая Россия» и значок.

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования