|
|
|
|
|
|
В Туве глав районных администрации будут увольнять за плохую реализацию проекта "Одно село - один продукт" |
|
17 июля 2013 г. | 3593 просмотра | 0 комментариев |
|
|
Такое решение было принято после состоявшегося вчера в правительстве республики селекторного совещания, где обсуждались "успехи" тувинских предпринимателей.
- К некоторым главам администраций есть претензии как к управленцам, не способным организовать предпринимателей или тормозящим их деятельность. Первоначальный список проектов, реализующихся в селах, состоял из 194 предложений. В результате отбора из них остались 149 на общую сумму государственной поддержки 139,7 миллиона рублей. Доведенными до логического завершения можно считать не более 30 процентов проектов. Остальные, несмотря на то, что с начала реализации прошло более полугода, все еще остаются на разных стадиях реализации, а то и вовсе на бумаге, - посетовали в министерстве экономики региона.
Так, в Эрзинском районе из 11 представленных проектов реально работающими, то есть производящими конкретный продукт или услугу, на данный момент оказались восемь. А вот Чаа-Хольском, где всего четыре поселения, до сих пор не могут поднять ни один заявленный проект.
Отметим, что основная доля проектов относится к сельскохозяйственной деятельности - 53 процентов. Проекты в сфере промышленности и строительства занимают 25,5 процента. Остальные касаются туризма, пошива одежды, изготовления сувениров и других услуг.
Напомним, раньше в ведомстве заявляли, что ради поддержки бизнеса правительство республики пошло на изменение принятых в прошлом году показателей бюджета и утвердило новые объемы финансирования. Необходимость в пересмотре параметров целевой программы возникла в связи с реализацией в республике губернаторского проекта "Одно село - один продукт".
Стартовавший в начале 2013 года проект вызвал в первое время мощную волну предпринимательской активности. Тогда министр экономики Тувы Елена Каратаева заверила, что правительство будет любыми способами поддерживать начинающих предпринимателей - от субсидирования ставок по кредитам до погашения части расходов на технологические подключения к энергосетям.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! День шахтера (Россия) |
2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Героя России Куулара Буяна Федоровича, министра по делам молодёжи Республики Тыва (Тува) |
3) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
4) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
5) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
6) 05.10.2026: Международный день учителя |
7) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
8) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия) |
10) 18.11.2026: 75 года со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|