Суббота, 11 апреля 2026 г. 10:37 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Где предпочитают отдыхать политики?
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Где предпочитают отдыхать политики?

Где предпочитают отдыхать политики?Мечтаете побывать там, где проводят отпуск сильные мира сего? Skyscanner подготовил для вас несколько идей.

Марракеш, Марокко

В этом городе бывал Уинстон Черчилль. После того, как он завершил политическую карьеру, один из самых знаменитых премьер-министров Великобритании посвящал много времени рисованию. Марракеш с его живописными улицами и красивейшими охровыми закатами казался Черчиллю подходящим местом для того, чтобы расчехлить палитру и мольберт.

Ибица, Испания

Нынешний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон тоже умеет удивлять. В этом году он с супругой отправился на отдых на Ибицу. Выбор направления несколько шокировал британскую блогосферу. Некоторые острословы предположили, что поездка Кэмерона в "клубный рай" Европы – не что иное, как попытка стать ближе к массам. В связи с этим британскому премьеру посоветовали в следующем году остановиться где-нибудь в B&B.

Мартас-Винъярд, Массачусетс, США

По крайней мере, шесть американских лидеров (включая Билла Клинтона и Джона Кеннеди) отдыхали на этом небольшом острове у побережья Массачусетса. Белые пляжи, овечьи фермы и игрушечного размера рыбацкие деревушки – несомненно, хороший способ отдохнуть от тревог, связанных с управлением государством. Неудивительно, что именно в Мартас-Винъярде провёл свой первый на посту президента официальный отпуск Барак Обама.  

Тува, Россия

Если вы любите рыбалку, можете последовать примеру российского лидера Владимира Путина и отправиться на "тихую охоту" куда-нибудь на сибирскую реку. Богатый улов в окрестностях Тувы гарантирован.

Форт де Брегансон, Франция

Со времён Шарля де Голля на этом средиземноморском острове находится официальная резиденция французских президентов. Здесь бывали и Жак Ширак, и Николя Саркози. Именно в Форт де Брегансон фотографы запечатлели беременную Карлу Бруни. Те фотографии наделали много шуму в СМИ. Впрочем, тот шум – ничто, по сравнению с эффектом, который произвели снимки Жака Ширака без брюк, сделанный также в Форт де Брегансон.

Версаль, Франция

Остановиться на отдых в охотничьем домике XVIII века с бассейном и шикарными видами на Версаль – не лучшая идея для президента-социалиста, но именно так решил поступить Франсуа Олланд. В своё оправдание он может жёсткий график рабочих встреч, которые нельзя отменить в отпуске. А кто сказал, что управлять страной легко?

Искья, Италия

В отличие от французских президентов, которые предпочитают отдыхать на родине, канцлер Германии Ангела Меркель не против провести каникулы в Южной Европе. Газета Bild написала, что соотечественники ещё ни разу не видели канцлера такой расслабленной, как во время отдыха на Неаполитанском побережье Италии!

amic.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

2) СЕГОДНЯ: new! Церемония закрытия республиканского конкурса профессионального мастерства –2026 г. Начало в 11 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Семейный чемпионат по национальным играм. Начало в 12 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по силовому спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 12 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: День космонавтики в России (с 1962 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР)

6) ЗАВТРА: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕВЬЯНА ИЗРАИЛЕВИЧА ВАЙНШТЕЙНА (1926-2008), ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА, ТУВИНОВЕДА (Тува-Москва)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Монгуш Инны Байыр-ооловны, Главы кожууна – председателя Хурала представителей Дзун- Хемчикского кожууна (Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тува)

8) 14.04.2026: Семинар, посвящённый вопросам социального предпринимательства. Начало в 15 ч (+12) (Коворкинг "Тендеры и налоги", Кызыл, Тува)

9) 17.04.2026: Республиканская научно-практическая конференция среди школьников 7-11 классов «Археология и этнография Тувы: наследие Севьяна Израилевича Вайнштейна» к 100-летию д.и.н., профессора, заслуженного деятеля науки России. (Кызыл, Тува)

10) 22.04.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЧАНЗАНОВИЧА ТОЮНА (1926-1956) , ИЗВЕСТНОГО ТУВИНСКОГО ПИСАТЕЛЯ, СОБИРАТЕЛЯ ФОЛЬКЛОРА (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования