|
|
|
|
|
|
Тува получит 123,4 млн. рублей федеральной поддержки на зарплату работникам бюджетной сферы |
|
23 июля 2014 г. | 4642 просмотра | 0 комментариев |
|
|
Распоряжением Правительства РФ от 15 июля 2014 года №1311-р. Туве выделена финансовая помощь в размере 70 млн. 553,6 тысячи рублей на повышение зарплат в бюджетной сфере. Такая же поддержка в виде дотаций будет оказана бюджетам 79 субъектов федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента России от 7 мая 2012 года.
Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, в федеральном бюджете на 2014 год на частичную компенсацию дополнительных расходов субъектов Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года предусмотрены дотации в объёме 120 млрд. рублей. 100 млрд. рублей уже распределены между бюджетами 79 субъектов Федерации согласно приложению 34 к Федеральному закону №349-ФЗ. Подписанным распоряжением утверждается распределение оставшихся дотаций в сумме 20 млрд. рублей между 79 субъектами Федерации.
Еще один транш на зарплату бюджетникам Правительство РФ направило в виде дотации на бюджетную сбалансированность. Распоряжением от 15 июля 2014 года №1310-р "О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 2014 год" Туве определена финансовая помощь на 52 млн. 915,2 тысячи рублей. Как сообщили в Минфине РТ, эти средства также предназначены на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Финансовая поддержка субъектов Федерации за счёт предоставляемых дотаций будет способствовать повышению сбалансированности региональных бюджетов, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением «майских» указов Президента Российской Федерации. Вопросы о выделении дополнительных средств глава региона Шолбан Кара-оол активно поднимал в федеральных министерствах и ведомствах, в том числе заручился поддержкой сенаторов Совета Федерации в марте текущего года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День Хоомея (Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Нерабочий день в Республике Тыва (Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Завершающий день V Международного фестиваля буддийского кино (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Открытие выставок «Буддийские реликвии из собраний музеев России» и «Эрмитаж–Тыва: скифское золото кургана Чинге-Тей I» (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл. Тува) |
5) СЕГОДНЯ: new! Театрализованное представление «Колыбель Вселенной кочевника». Начало в 21 (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува) |
7) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.) |
8) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
9) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
10) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) | все даты |
| | | | |
|