Вторник, 17 июня 2025 г. 04:13 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве отмечено наибольшее по России снижение аварий на дорогах федерального значения
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве отмечено наибольшее по России снижение аварий на дорогах федерального значения

В Туве отмечено наибольшее по России снижение аварий на дорогах федерального значенияТува вошла в число трех регионов России, где в 2014 году было отмечено резкое снижение количества погибших и раненых в авариях на федеральных трассах. Данный показатель в республике сократился по сравнению с уровнем 2013 года на 25 %. Об этом сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов на межведомственном совещании с представителями МВД и Госдумы. Общее количество ДТП, произошедших по причине плохих дорог, снизилось по стране более чем на 450 аварий. По словам Астахова, снижение аварийности на федеральных трассах произошло благодаря тому, что специалистами Росавтодора было выявлено и ликвидировано свыше трех тысяч участков концентрации автомобильных аварий. 

По информации интернет-версии журнала «За рулем», в лидерах улучшения ситуации с безопасностью дорожного движения на федеральных магистралях, кроме Тувы, Московская и Калининградская области. Следом за ними по уровню снижения аварийности идут Белгородская и Кемеровская области - на 20 %, Хабаровский край - на 17 %, Липецкая и Брянская области - на 12 %, Югра, Марий Эл и Удмуртия - на 11 %, Калужская область и Бурятия - на 10%. 

В дорожном ведомстве, впрочем, отмечают, что работу над повышением безопасности на дорогах следует вести непрерывно, поскольку темп роста числа автомобилей в РФ по-прежнему высок. Так, с 2000 по 2011 год число автомобилей увеличилось в 1,7 раза (с 25,4 млн до 42,9 млн автомобилей), в 2015 году прогнозируется увеличение до 53 млн единиц (в 2 раза по сравнению с 2000 годом). 

В контексте этой задачи МВД РФ разработало новую систему учета ДТП, при которой будут фиксироваться спутниковые координаты места аварии, а также оперативность и качество работы МЧС и скорой помощи на месте происшествия. Анализ спутниковых координат позволит выявить очаги повышенной аварийности. Кроме того, в базу данных ДТП будет вноситься информация о том, в каком подразделении ГИБДД участники аварии сдавали экзамен на получение водительских удостоверений.

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Открытие фотовыставки «Альфа.50. Первые полвека», посвященная 50-летнему юбилею подразделения специального назначения «Альфа». Начало в 14 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

7) 19.06.2025 - 22.06.2025: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 19.06.2025: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

9) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования