Понедельник, 22 сентября 2025 г. 05:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Андрей Чымба: Подписанный Дмитрием Медведевым план по развитию Тувы для меня стал лишним подтверждением, что вода камень точит
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Андрей Чымба: Подписанный Дмитрием Медведевым план по развитию Тувы для меня стал лишним подтверждением, что вода камень точит

Андрей Чымба: Подписанный Дмитрием Медведевым план по развитию Тувы для меня стал лишним подтверждением, что вода камень точитДиректор ГТРК «Тыва» Андрей Чымба прокомментировал специально для «ФедералПресс» постановление правительства России о социально-экономическом развитии Республики Тува, которое 17 апреля подписал Дмитрий Медведев. Согласно подписанному документу, среди мероприятий плана значатся проект строительства железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино, реконструкция аэропортового комплекса Кызыл, а также строительство воздушной линии Шушенское – Туран – Кызыл, что позволит включить отдаленный Тоджинский район республики в Единую систему централизованного электроснабжения. 
«Подписанное российским премьером решение для меня стало лишним подтверждением, что вода камень точит. Вся эта работа по подготовке постановления правительства началась не вчера, а как минимум два года назад. Разговоры о железной дороге в Туву только в активной фазе начались более 10 лет назад. Так что появившийся документ стал логичным результатом многолетней систематической работы. 
Но меня лично порадовала новость о том, что по этому решению оленеводческая Тоджа будет включена в Единую систему централизованного электроснабжения. Я имею представление об этом регионе не понаслышке. Буквально перед Новым годом мы на ГТРК «Тыва» закончили фильм о проблемах тувинского оленеводства и знаем, что проблемы этого труднодоступного района – не только транспортная изолированность, но и ряд других сопутствующих факторов. В том числе и энергодефицит. Не далее как в марте в Тодже отказали дизельгенераторы, и люди там остались без света. И то, что эту проблему надо решать системно, было ясно всем. 
Так что работа правительства по поводу социально-экономического развития республики, на мой взгляд, не прерывалась. Меня как жителя региона радуют такие наступательные моменты. Несмотря на объявленный кризис, несмотря на то, что рядом живет так много скептиков, которые говорят, что ничего не меняется, сплошная коррупция, на поверку оказалось, что жизнь движется в правильном направлении, где есть место реальному позитиву».

Справка

Андрей Иванович Чымба 

Родился в 1967 году в Туве. Окончил филологический факультет Кызыльского педагогического института. С 1994 года работает на тувинском телевидении. . В 2007 году назначен директором ГТРК «ТЫВА». Удостоен звания «Заслуженный работник Республики Тыва». Является членом оргкомитета фестиваля "Устуу-Хурээ».


 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

2) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

3) 26.09.2025: Юбилей Галины Максимовны Мунзук, заслуженной артистки России и Тувы, лауреата премии комсомола Тувы, депутата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува, члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа государственной власти Республики (Кызыл, Тува)

4) 27.09.2025: new! День открытых дверей Банка России. Запись заранее https://www.cbr.ru/openday/form/?cityCode=kyz (Отделение Банка России в Туве, ул. Ленина, Кызыл, Тува)

5) 28.09.2025: День рождения 3-кратного чемпиона Европы по борьбе сумо, Чаан моге Республики Тыва Сайын-Белека Михайловича Тюлюша (Кызыл, Тува)

6) 28.09.2025: День рождения Чаан-Моге Республики Тыва по борьбе хуреш Сайын-Белека Михайловича Тюлюша (Тува)

7) 30.09.2025 - 03.10.2025: Межрегиональная научно-практическая конференция «Преподавание родных языков народов Сибири и Дальнего Востока: теория, практика, перспективы» (Кызыл, Республика Тыва)

8) 01.10.2025: День пожилых людей (Россия)

9) 01.10.2025: 100 лет (1925) назад при помощи Советского Союза построена первая электростанция в г. Кызыле (ныне в здании бывшей электростанции – ул. Ленина, 27 – находится отдел литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина). (Кызыл, Тува)

10) 01.10.2025: 100 лет (1925-1996) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА АНДРЕЕВИЧА ДУБРОВСКОГО, ИСТОРИКА, АРХИВИСТА, РАСКРЫВШЕГО ИСТОРИЮ СТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВА В ЦЕНТРЕ АЗИИ (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования