Четверг, 28 марта 2024 г. 23:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объекты
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объекты

Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объектыТуву посетил с рабочим визитом заместитель министра обороны России Руслан Цаликов. Генерал армии с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом посетили строящиеся в Кызыле объекты Министерства обороны и провели совещание в штабе строительства военного городка отдельной мотострелковой бригады и путевого железнодорожного батальона.

О ходе строительных работ на территории военного городка доложил представитель ООО «СибстройКонтакт», производящего работы на объекте, Николай Хван. Работы на стройплощадке начались в сентябре прошлого года. На конец апреля завершены все нулевые циклы основных сооружений казарменной зоны. Заказаны металлоконструкции на здания казарм, с начала мая начнутся монтажные работы. Развернуты работы на четырех жилых домах и общежитии. В зоне размещения парка техники и вооружения завершены Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объектыподготовительные работы. Идет прокладка магистральных инженерных сетей, в мае начнется асфальтирование ранее проложенных дорог и проездов на территории городка. В настоящее время на объекте работают 362 человека, но уже через месяц будет не менее тысячи.

На совещании рассмотрены вопросы электро- и водоснабжения будущих объектов, строительства котельной в увязке с перспективой дальнейшего развития городка и прилегающей территории, ряд других рабочих моментов.

Шолбан Кара-оол, обращаясь к участникам совещания, отметил: «Республика особо заинтересована в том, чтобы объект был сдан в срок и с надлежащим качеством. Поэтому мы делаем все возможное со своей стороны, чтобы помочь строителям». В то же время, по мнению Главы республики, решение целого ряда вопросов слишком затягивается. Это касается, в частности, принятия проектных решений и прохождения экспертизы. Особое внимание Глава республики попросил обратить на формирование инженерной, коммуникационной, энергетической и иной инфраструктуры, которая должна создаваться с запасом мощностей. Ускорения требует процесс согласования с «Тываэнерго». Поднял Глава республики и проблему финансирования строительства, поскольку уже имели место случаи задержки заработной платы местным строителям.

По итогам совещания принято решение о создании оперативного штаба с широкими полномочиями в составе военных строителей, подрядных организаций и представителей Правительства республики. В целях обеспечения бесперебойной работы авансирование Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объектыпроекта решено повысить с 20 до 50 процентов. В срок до 15 мая строителям поручено согласовать с Правительством республики проект школы на территории военного городка.

Ставя конкретные задачи перед строителями, зам министра обороны потребовал завершения в мае всех подготовительных работ и развертывания широким фронтом работ основного цикла. Количество строителей на объекте при этом должно возрасти до трех тысяч человек. К строительным работам, подчеркнул генерал Цаликов, необходимо максимально привлекать местные ресурсы. «Все работы должны быть выполнены в полном объеме к концу текущего года, - потребовал Руслан Цаликов. – Условие реальное».

В ходе рабочей поездки заместитель министра посетил также стройплощадку комплекса зданий будущего военного комиссариата республики. Проект, как доложили строители, уникальный, поскольку за последние 30 лет сооружения таких комплексов в стране не производилось. Глава республики Шолбан Кара-оол, пользуясь случаем, поблагодарил руководство Министерства обороны за внимание Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объектыв проблемам Тувы в плане подготовки допризывной молодежи и пригласил заместителя Сергея Шойгу ознакомиться с новой достопримечательностью Кызыла – скульптурным комплексом «Центр Азии».

В ходе посещения Кызылского Президентского кадетского училища Руслан Цаликов ознакомился с условиями учебы и быта воспитанников, а также качеством строительных работ, побеседовал с кадетами. Как доложил начальник училища полковник Киселев, зима прошла нормально, температурный режим в помещениях поддерживался в норме, однако в некоторых местах наблюдалось промерзание.

Замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и Глава Тувы Шолбан Кара-оол осмотрели строительные объектыПобывав в общежитии, столовой, медпункте, на стадионе, генерал отметил, что впечатление в целом положительное, однако строителям необходимо устранить ряд недостатков, обратив внимание на утепление некоторых наружных участков стен, отделку лестниц.

На стройплощадке второй очереди училища – пансиона для девочек, была обсуждена очередность ввода объектов.

Вопрос об оборудовании зала восточных единоборств генерал поручил строителям обсудить с Шолбаном Кара-оолом. «Не столько как с Главой республики, а как со специалистом в этом деле». Руслан Цаликов поддержал также предложение Главы региона о том, чтобы генеральный подрядчик был зарегистрирован на период строительства на территории Тувы. 

Пресс-служба правительства Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования