Пятница, 20 июня 2025 г. 17:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Гости Тувы: Говорят, после поездки на «Устуу-Хурээ» меняется жизнь к лучшему
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Гости Тувы: Говорят, после поездки на «Устуу-Хурээ» меняется жизнь к лучшему

Фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» и в этом году собрал огромное количество участников и гостей. Палаточный лагерь традиционно развернулся на поляне неподалеку от Чадана. Здесь круглые сутки звучит музыка, раздается звонкий смех. Идут концерты. Гости фестиваля с удовольствием делятся впечатлениями: 

Сергей Литвинцев, г. Красноярск:

«Приехал как гость уже во второй раз. Очень нравится у вас, замечательная природа. В нынешнем году хочется отметить организацию фестиваля, оборудование палаточного лагеря, стадион и сцену. Сегодня собираемся посетить храм и юрточный городок. Очень приятно, что ехали на один праздник, а попали сразу на три».

P_20150724_085903_SR.jpg

 

Алексей Мальцев, г. Красноярск:

«Приезжаем сюда уже в 3 раз. Организация отличная в этот год. Нынче привезли отдыхать сюда детей, здесь чисто, здесь место «силы». Нас приехала целая группа из 20 человек. В следующем году тоже обязательно приедем».

Елена Табакова, г. Красноярск

«На вашем фестивале я присутствую впервые. Этот фестиваль мне нравится тем, что здесь домашняя обстановка и уютно. Просто хорошо, тепло и радостно. 

Вчера побывали на скачках. Большое впечатление на нас произвел всадник в национальном костюме, величественный и красивый на великолепном жеребце. Побывали в храме.

P_20150724_090920_SR.jpg

Ночью был замечательный костер, черное небо и сноб искр, касающихся неба, прямо до звезд. Еще у вас здесь очень рано светает. Завораживающая картина. Вообще мои знакомые, которые ранее бывали на этом фестивале, говорят о том, что после поездки на «Устуу-Хурээ» меняется жизнь к лучшему. Решила проверить на себе».

Школьницы Алена Саая, Вероника Ооржак, Кызыл: 

«Нам здесь очень понравилось. Много людей из разных регионов и стран, это самый лучший способ обмена опытом хорошего времяпрепровождения в компании приятных людей, слушая музыку и общаясь. 

Мы являемся участницами фестиваля, входим в состав коллектива «Студии Салчака». Играем на ритм-гитарах. К сожалению, из-за плотного графика не получается попасть на мероприятия Наадыма. Хочется отметить, что люди здесь общительные и добрые»

Сайзана Артына, менеджер путешествий туристической компании «Тоджа тур»:«Я приезжаю в Чадан на фестиваль во второй раз. Хочется отметить сразу хорошую организацию, кроме этого в лагере появился во всеобщем доступе беспроводной интернет, доступные розетки для зарядки мобильных телефонов, фотоаппаратов и прочей техники. Большим плюсом стал улучшенный санузел, более гигиеничный, сцена и более качественный сервис.

20150723_112454.jpg

 

Также увеличилось количество гостей «Устуу-Хурээ».

Туристическая компания «Тоджа тур» предлагает участникам и гостям фестиваля различные туристические маршруты. Вчера 23 июля мы отправили первую группу из 5 человек (Красноярский край) желающих посетить храм «Устуу-Хурээ», скалы Бижиктиг хая, Уттуг хая и загадали желания, прошептав их на ушко изваянию Чингис-Хаана (Кижи Кожээ) в Баруун-Хемчикском районе. Записи на этот маршрут есть также на завтра. После окончания фестиваля наша работа не заканчивается. Уже в первый день фестиваля у нас появились клиенты на туристический тур в Тоджинский район. Желающие полюбоваться достопримечательностями нашей республики и природой чаще всего являются жители других регионов РФ.

Gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

8) В ЭТИ ДНИ: new! Кожунный Наадым (в Овюрском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Тере-Хольском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском и Эрзинском кожуунах, Тыва)

9) ЗАВТРА: new! Акция «Фонарики Победы». Начало в 22 ч (У подножия горы "Догээ", Кызыл, Тува)

10) 22.06.2025: new! Церемония возложения венков к Мемориалу памяти, посвященная Дню памяти и скорби. Начало в 10 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования