Глава Тувы потребовал выплатить учителям республики зарплату за декабрь и не допускать задержки в январе

   gov.tuva.ru
11 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/11/glava-tuvy-potreboval-vyplatit-uchitelyam-respubliki-zarplatu-za-dekabr-i-ne-dopuskat-zaderzhki-v-yanvare.html

Глава Тувы потребовал выплатить учителям республики зарплату за декабрь и не допускать задержки в январе

Такое требование глава республики Шолбан Кара-оол озвучил в понедельник на аппаратном совещании. Он попросил вице-премьера - министра финансов Орлана Достая доложить о текущей ситуации по выплате заработной платы бюджетникам.

«Я давал поручение, чтобы до 15 января все долги по зарплате бюджетникам были закрыты. Как это поручение выполняется, составлены ли графики погашения в разрезе районов? Есть ли понимание, как эта ситуация должна разрешаться?», - обратился глава республики к руководителю минфина.

Вице-премьер-министр финансов Орлан Достай сообщил, что общая задолженность с учетом города Кызыла составила 748 млн. рублей.

«На сегодня по Вашему поручению график составлен. На 231 млн. рублей будут профинансированы именно районы, где получают через субвенции работники учреждений образования. В течение недели мы закроем всю задолженность за декабрь. И в соответствии с Вашим поручением на следующей неделе будем проводить работу, как с федеральным Казначейством, так и с Минфином России по поводу получения опережающих трансфертов для закрытия января», - доложил Орлан Достай.

«Мобилизуйте все ресурсы, в том числе доходную часть муниципального и республиканского бюджета, но до 15 числа, пожалуйста, Вы мне доложитесь о закрытии задолженности», - поставил задачу Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 

При этом он обратил особое внимание на ответственность муниципальных властей, которые обязаны обеспечивать своевременную выплату заработной платы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.