Четверг, 28 марта 2024 г. 17:52 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатами
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатами

В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатамиСудьбу ипподрома в городе Кызыле, который находится в собственности ОАО «Российские ипподромы» поднял депутат Верховного Хурала РТ Седен-Очур Кара-Сал на встрече с участниками предварительного голосования «Единой России», которая состоялась в Суг-Аксы Сут-Хольского района. Он отметил, что ипподром пришел в упадок, республиканские власти пытаются решить вопрос с собственником, но пока положительных сдвигов нет. Завис вопрос о подписании Соглашения о развитии ипподрома. Эта неопределенность не позволяет развивать конный спорт в должной степени. Выяснилось, депутат Госдумы Лариса Шойгу в курсе этого вопроса, и заявила о готовности содействовать в том, чтобы диалог с ОАО «Российские ипподромы» был доведен до логического конца.

В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатамиНа встречу в Суг-Аксы, кроме Ларисы Шойгу приехали гендиректор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар. Открывал встречу руководитель Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, спикер Верховного Хурала РТ Кан-оол Даваа. Он рассказал о процедуре предварительного голосования, главная цель которой – выявление сильнейших кандидатов на местах. В начале каждой встречи, согласно регламенту, каждый участников предварительного голосования рассказывает о себе и представляет тезисы предвыборной программы. Затем идет общение с избирателями в формате вопрос-ответ. Сут-хольцы поднимали вопросы строительства и ремонта образовательных учреждений, обеспечения транспортом учреждений дополнительного образования.

Указом Главы Тувы 2016 год объявлен Годом тувинского гостеприимства, поэтому бай-тайгинцы встретили гостей не только полным залом, но и выступлением хоомейжи, который исполнил мелодию на игиле. После традиционного представления участниками своих программ, началась беседа с избирателями. Директор школы с. Хемчик Айланмаа Кунзук поблагодарила за помощь, оказанную в рамках партийного проекта «Детский спорт», пожелала продолжения подобных программ на федеральном уровне. Бай-тайгинцев волнуют вопросы изменения требований СанПина в отношении зданий школ старой постройки, качества В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатамиобразования, поддержки малого и среднего предпринимательс тва, реформы МВД. В конце встречи, участников предварительного голосования пригласили на 80-летие Тээлинской средней школы им. В. Б. Кара-Сала, которая будет отмечаться в этом году. Директора школы Айяна Серен-Чимита беспокоят вопросы патриотического воспитания, он поделился:

- Горжусь, когда смотрю по телевидению Парад Победы. Говорю своим ученикам, что у нас есть защитник, Герой России, наш земляк Сергей Кужугетович Шойгу. Хочу, чтобы они росли достойными людьми на его примере.

Лариса Шойгу поблагодарила за такое отношение и призналась, что во время Парада Победы переживает и гордится за брата, и всегда думает о родителях, о том, как они радовались бы.

После Бай-Тайги 26 апреля состоялись еще две встречи с избирателями. Первая – во Дворце культуры г. Ак-Довурака. Одним из главных на встрече стал вопрос о дальнейшей судьбе градообразующего предприятия - комбината «Туваасбест». Ситуацию прояснил генеральный директор Владимир Тоестев. Он рассказал, что в настоящее время ведется подготовка к запуску В рамках праймериз в кожуунах Тувы "Единая Россия" проводит встречи избирателей с кандидатамипроизводства, трудятся более 40 человек. После запуска, который намечен на IV квартал, планируется трудоустроить 240 специалистов. Кроме того, жители города привлекались на временную работу, например, на уборку территории комбината. На встрече затронули актуальный вопрос об изменении пенсионного возраста. Действующий депутат Госдумы Лариса Шойгу пояснила, что на федеральном уровне вопрос находится на стадии обсуждения, взвешиваются все «за» и «против». Изучается мнение специалистов. Конкретного решения пока не принято. Жители Ак-Довурака обратились за советом к участнику предварительного голосования Владиславу Кан-оолу по вопросу организации местного радиовещания и нашли поддержку.

Вторая встреча прошла в Доме культуры села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикског о района. Познакомившись с участниками предварительного голосования, жители района смогли задать свои вопросы. В частности, их волнует минимальный размер оплаты труда в районах, приравненных к Крайнему Северу, вопросы капитального ремонта старого жилищного фонда, также бурные дискуссии до сих пор вызывает проблема взносов за капремонт.

27 апреля, в день российского парламентаризма, первая встреча с избирателями прошла в селе Чаа-Холь, в здании нового спортивно-культу рного центра, открытого в январе 2016 года. К Владиславу Кан-оолу, Марат-оолу Ондару и Ларисе Шойгу присоединился еще один участник предварительного голосования - Вера Анай-оол, директор тувинского фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла. Поэтому вопросов на медицинскую тематику стало вдвое больше. Вдвое больший эффект и для самих избирателей, получивших разъяснения по получению высококвалифицир ованной медицинской помощи и обеспечению лекарствами из первых уст. Чаа-хольцы подняли злободневный вопрос по скотокрадству, адресовав его Марат-оол Ондару, в свое время работавшему заместителем министра внутренних дел Тувы. Выяснилось, что совет ветеранов МВД, который сейчас возглавляет Марат-оол Идамович, активно помогает в раскрытии данного вида преступлений, делясь опытом с молодыми коллегами. А у Владислава Кан-оола поинтересовались , почему он, являясь беспартийным человеком решил участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Ответ был коротким, но емким:

- Потому что мне симпатичен Владимир Владимирович Путин, - заявил Владислав Кан-оол.

В центре культуры Шагонара был аншлаг. На встречу с участниками предварительного голосования пришли улуг-хемцы всех возрастов. Молодежь даже стояла. Было много вопросов действующему депутату Госдумы Ларисе Шойгу начиная от возможности содействия в получении в высокотехнологич ной медицинской помощи, целевой подготовки специалистов судебной медицины до необходимости внесения изменений в Лесной кодекс РФ. Здесь также поднимались вопросы охраны общественного порядка в связи с реформой МВД, развитие радиовещания, долгожданном начале строительства детской школы искусств и обеспечения библиотек для инвалидов по зрению говорящими книгами и другим необходимым оборудованием. Улуг-хемцы подняли вопрос республиканского уровня о необходимости строительства отдельного здания специализированн ой школы для слабослышащих детей.

28 апреля участники предварительного голосования «Единой России» встретятся с жителями Каа-Хемского и Кызылского районов, а 29 апреля состоятся встречи в Тандинском и Пий-Хемском районах.

Оюмаа Кошкендей
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования