Четверг, 3 сентября 2026 г. 08:23 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы встретился с руководителем Федерального казначейства
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы встретился с руководителем Федерального казначейства

Шолбан Кара-оол провел встречу с главой Федерального казначейства России Романом Артюхиным, который прибыл в Туву с рабочим визитом. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества федерального казначейства и правительства республики. Одной из основных тем разговора стали кассовое обслуживание бюджетов разного уровня и бюджетное кредитование.

Как отметил Глава республики, заимствования из федеральной казны, стоимость которых существенно ниже банковских кредитов – всего 0,1 % годовых, позволяют сохранять устойчивость бюджетной системы, исполнять в полном объеме социальные обязательства и экономить серьезные средства. Это очень большая поддержка для развивающейся экономики Тувы.

Главный казначей России, в свою очередь, рассказал Шолбану Кара-оолу об итогах проверки работы регионального казначейства. По словам Романа Артюхина, она по всем основным направлениям выполняется в соответствии с федеральными стандартами и заслуживает хорошей оценки.Глава Тувы встретился с руководителем Федерального казначейства

Собеседники обсудили также новые миссии, возложенные на казначейство – в частности, функции финансового надзора. Как пояснил Артюхин, казначейство рассматривает надзорные задачи не столько как охоту на нарушителей финансовой дисциплины, сколько в качестве помощи регионам в укреплении бюджетной системы.

Кроме того, Кара-оол с Артюхиным коснулись в разговоре возможностей бюджетного кредитования муниципальных образований. Глава федерального казначейства заверил, что его ведомство также заинтересовано в расширении этого вида услуг. В частности, в этом году будет решен вопрос об открытии кредитной линии для администрации столицы Тувы Кызыла.

Прощаясь с Главой Тувы, московский гость, впервые побывавший в республике, выразил восхищение её природной. По его выражению, она даже в финансисте, привыкшем иметь дело с сухими цифрами, способна пробудить поэта. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

8) 05.10.2026: Международный день учителя

9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования