Четверг, 28 марта 2024 г. 18:06 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве 27 августа, в День шахтера и День города, выступит Виктория Дайнеко
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве 27 августа, в День шахтера и День города, выступит Виктория Дайнеко

В Туве 27 августа, в День шахтера и День города, выступит Виктория ДайнекоВ Туве на площади Арата 27 августавыступит одна из самых голосистых певиц российской эстрады Виктория Дайнеко! Ее концерт ко Дню шахтера и Дню города, который Кызыл отмечает 27 августа, подарит жителям республики Тувинская энергетическая промышленная корпорация. Договоренность о том, что угольные компании Тувы помогут республике в достойном проведении профессионального праздника, были достигнуты несколько лет тому назад между главой региона Шолбаном Кара-оолом и Русланом Байсаровым (ТЭПК). С тех пор традиция широкого проведения Дня шахтера, чествования представителей этой профессии, приезда эстрадных звезд, не нарушалась.

«Вчера на угольном разрезе, а затем на встрече с выпускниками вузов у меня расспрашивали, как в этом году будем отмечать День шахтера. Многим не терпится узнать, кто будет звездным гостем. Спешу сообщить, что по доброй традиции на Дне шахтера в Кызыле снова выступит звезда российской эстрады. К нам приедет кумир молодежи, талантливая певица Виктория Дайнеко! На площади Арата, 27 августа! Свое слово – поддерживать Туву, в том числе приездом звезд российской эстрады – Руслан Байсаров держит», - написал сегодня в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Напомним, что в 2013 году в День шахтера с концертом выступила группа «Иванушки International», 2014 – площадь Арата заводила группа «Серебро», в 2015 – кызылчан радовала группа «Фабрика» и вот теперь – Виктория Дайнеко.

Известно, что 27-го августа в 18 часов праздничный концерт на площади Арата начнут тувинские звезды, в числе которых и суперпопулярный Мекпер-оол Херел, чей график выступлений буквально забит на все ближайшие месяцы.

Напомним, что программа Дня города и Дня шахтера начнется в 11.30 с Костюмированного шествия (телефон 34746 для желающих участвовать) по улице Красных партизан и продолжится в 12 часов - на стадионе 5-летия Советской Тувы, куда приглашают всех кызылчан и гостей столицы. Состоится праздничное представление "Сияй, Кызыл!" А далее День города продолжат интерактивные площадки в разных уголках Кызыла: Национальныйпарк, Субедей, скульптурно-архитектурный комплекс «Центр Азии», Кызылский Арбат, выставка плодов и овощей у входа на стадион 5-летия Советской Тувы, чтение стихов у Кызылского колледжа искусств, портреты онлайн, игра в шахматы у школы № 2, медицинская юрта у Детской поликлиники, выставка техники МЧС, знакомство с работой кинологов – на улице Ленина и многое другое.

В скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» развернутся кафе и рестораны, национальные подворья, можно будет продегустировать их продукцию, Информационный центр туризма подведет итоги конкурса роликов «Юный экскурсовод», в Доме туризма будет работать выставка об истории города«Урянхайский край и его обитатели» Важным событием в этот день станет церемония награждения победителей первого городского конкурса «Лучшее кафе города - 2016». Вечером здесь пройдет танцевальный ретро-вечер. В 21.30 – комплекс станет смотровой площадкой для праздничного салюта. А после него – здесь пройдет НОЧЬ КИНО– будет организован при поддержке Министерства культуры Тувы ночной кинопоказ под открытым небом.

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиеВ Национальном парке им. Н.Гастелло в зоне аттракционов любители братьев наших меньших смогут принять участие в первом городском конкурсе-выставке кошек и собак«Любимые питомцы», который пройдет в Национальном парке Тувы. Каждая команда должна состоять из хозяина и питомца. Это могут быть собаки, кошки, грызуны, кролики или птицы. Будут приветствоваться необычный, запоминающийся внешний вид команды: единая форма, оригинальные прически или другое. У крупных животных, в особенности собак, наличие намордника и ошейника обязательно. Проводит этот конкурс ТЮЗ. А в центральной части парка в самых разных конкурсах будут состязаться семьи.

Интересную творческую программу проведет на Кызылском Арбате Кызылский колледж искусств и другие коллективы.

В 14 часов на стадионе «Хуреш» состоится хуреш среди ветеранов на приз мэра города Кызыла.

С 15 до 18 часов на улице Ленина рядом с Национальным театром можно будет познакомиться как с моделями ретро-автомобилей, так и с самыми современными усовершенствованными моделями автомашин – здесь пройдет«Фестиваль тюнинга и звука»

Машины разъедутся в 18 часов, уступив место зрителям – на площади Арата состоится концерт для молодежи «Мы любим тебя, Кызыл!», в котором примут участие тувинские звезды и ВИКТОРИЯ ДАЙНЕКО.

В 21.30 небо над Кызылом подсветит праздничный салют, который подарит городу компания «Межегей-Уголь».

А в 22 часа, как мы уже написали, в скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» состоится показ кинофильмов под открытым небом.Всероссийская «Ночь Кино»подарит кызылчанам фильмы «Легенда 17», «Батальон». Правда, организаторы также настаивают на показе тувинской киноклассики «Люди голубых рек»…

 

СПРАВКА

Викто́рия Дайне́ко взошла на эстрадный олимп, как победительница «Фабрики звёзд-5». Родилась в посёлке Кировский Талды-Курганской области. Детство провела в якутском городе Мирный. С детства мечтала стать эстрадной певицей.

В 2004 году стала участницей телепроекта Первого канала «Фабрика звёзд-5» под руководством Аллы Пугачёвой, где одержала победу. После окончания телепроекта с Викой начал серьёзную работу Игорь Матвиенко.Дебютный клип певицы на песню «Лейла»был снят в 2005 году в Таиланде. Сегодня Виктория Дайнеко – одна из самых популярных молодых певиц России. Она участница проекта «Звезды на льду», популярную певицу приглашают стать лицом многих рекламных компаний.

 

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования