Четверг, 28 марта 2024 г. 19:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Депутаты Госдумы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак провели прием граждан
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Депутаты Госдумы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак провели прием граждан

Депутаты Госдумы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак провели прием гражданС утра 28 февраля депутат Государственной Думы Мерген Ооржак провел личный прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Первый посетитель Владимир Шаравии пришел с дочкой Айдааной. Отец рассказал, что 28 лет проработал в сфере сельского хозяйства, восемь лет назад родилась младшая дочь Айдаана, у которой вскоре обнаружились проблемы со здоровьем. Девочке дали инвалидность. Папа с дочкой до этого уже были на приеме у Мергена Ооржака, который через мэрию города Кызыла способствовал в получении жилой площади. Но обратившиеся с полученной в общежитии комнатой недовольны, утверждают, что помещение не годно для жилья, в комнате обитают тараканы.

Мерген Ооржак хорошо помнит эту семью и сказал, что мэрия свои обязательства выполнила, и попросил отца семейства написать заявление более подробным образом, описать условия, в которых они живут. В мэрию города будет направлено ходатайство по возможности улучшения жилищных условий.

Депутаты Госдумы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак провели прием гражданТакже на встречу с парламентарием пришел кызылчанин Владимир Тангер:

- Мы с друзьями рыбачим на озере Чагытае уже много лет. Для нас полной неожиданностью стало, когда нас оштрафовали. С советских времен мы знаем, что с 1 сентября по 1 января рыбалка во всех водоемах запрещена. Организовав выезд на Чагытай, 25 января я был оштрафован за ловлю двух пелядей. За каждую рыбу должен оплатить штраф в одну тысячу рублей. Никогда такого не было, эта рыба даже не занесена в Красную книгу. Я пенсионер, регулярно читаю газеты, но в газетах и на телевидении не было такой информации. Почему народ не оповещают?

- Владимир Федорович, спасибо, что пришли на прием с таким интересным и наверняка волнующим многих людей вопросом. Нами будет направлен запрос в соответствующие органы, я буду держать этот вопрос на контроле, обязательно с вами свяжемся и проясним все нюансы.

Также на приеме у депутата Госдумы можно было поздравить Валентину Терешкову, где единороссами к Юбилею было организовано поздравление первого космонавта-женщи ны, депутата от фракции «Единая Россия», героя Советского союза.

В общественную приемную пришел четвероклассник Даян-Доржу с мамой. Узнав, о том, что можно написать поздравительную открытку Валентине Терешковой мальчик предложил маме сходить и поздравить космонавта.

Даян-Доржу рассказал депутату Госдумы, что учится в четвертом классе лицея № 15, любит уроки по Окружающему миру и Технологии, в будущем мечтает стать следователем.

- Молодец, это очень серьезная профессия. Чтобы стать компетентным юристом нужно учить историю, изучать биографии полководцев, великих людей. Одним из таких людей является первая в мире женщина-космонав т Валентина Владимировна Депутаты Госдумы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак провели прием гражданТерешкова. Скоро ей исполнится 80 лет, дай бог, чтобы она прожила еще много лет. Очень приятно, что ты специально пришел, чтобы написать поздравление.

Даян-Доржу старательно, ровным почерком написал на открытке: «От имени земляков Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу поздравляем Вас с Юбилейной датой 80-летием. Хотим поблагодарить за ваш героизм, труд. Мы вами гордимся, восхищаемся и уважаем, еще долгих вам лет жизни, крепкого здоровья. Спасибо, что вы с нами! Ооржак Даян-Доржу, Республика Тыва»

Мерген Ооржак в свою очередь поздравил маму с сыном с Шагаа и пожелал им доброго здоровья, успехов в работе и учебе.

В этот же день с 14 часов личный прием граждан провела депутат Государственной Думы Лариса Шойгу. С вопросом выделения подведомственног о жилья обратилась Айлана Тулуш. Женщина просила депутата оказать помощь в скорейшем получении квартиры, так как на выделенной Министерством внутренних дел Республики Тыва комнате в общежитии женщина проживает с двумя детьми, родителями и племянником. В очереди на жилье женщина стоит 14 лет. В комнате, в которой проживает семья Тулуш, отсутствует горячее водоснабжение

Ситуацию разъяснил заместитель министра МВД Алексей Хаустов: В связи с тяжелыми жилищными условиями Айлане Валерьевне вне очереди была предоставлена комната в общежитии. На сегодняшний день она в очереди на служебную квартиру стоит восьмым номером, как-то передвинуть ее вперед семерых очередников невозможно. В планах МВД республики строительство нового жилого дома, возможно со сдачей нового дома семья Тулуш получит ведомственное жилье.

Лариса Шойгу: «Айлана Валерьевна, вы стоите в очереди восьмым номером, а не сто восьмым. Служебное жилье от министерства вы получите по мере очереди. Просим вас понять и принять эту ситуацию. Министерство обеспечило вас комнатой, надо лишь немного подождать. Руководству МВД мы рекомендуем в кратчайшие сроки решить проблемы с горячей водой, а также взять на контроль ситуацию с продвижением очереди. Мы будем следить за вашей ситуацией»

На прием к Ларисе Шойгу пришел министр спорта и молодежной политики Адам Текеев: «Лариса Кужугетовна большой привет от наших детей спортсменов, которых вы отметили дипломами и подарками»

Адам Текеев показал депутату эскизы реконструкции купола УСК «Субедей». По план-графику с апреля спорткомплекс «Субедей» закроется на капитальный ремонт, будут заменены воздушные купола на полноценную кровлю. Финансирование 110 млн. выделяется по линии ЦСКА, 25 млн. – по линии министерства обороны и еще требуется 50 млн., последнюю сумму будут решать по линии партии «Единая Россия».

«Со своей стороны я поспособствую скорейшему решению данного вопроса, этот вопрос один из приоритетных. Так как УСК «Субедей» – это первый в Туве спортивный комплекс построенный по партийному проекту, наша ласточка, поэтому он является для нас знаковым. Это очень важный социально-значим ый проект» – отметила Лариса Шойгу.

После реконструкции «Субедей» станет полноценным капитальным комплексом, внутри будет тепло и не шумно, а самое главное чуть ли не в два раза сократятся затраты по теплу и по электричеству, экономия бюджетных средств составит 20 млн. рублей в год.

Также на приеме были рассмотрен вопросы по жилью, по очередности получения места в детском саду, рассмотрен бизнес-проект молодого предпринимателя.

По всем обращениям были даны консультации, с подробным разъяснением норм действующего законодательства , все вопросы Лариса Шойгу взяла под личный контроль.

Все посетители личного приемы имели возможность написать поздравления для Валентины Терешковой.

В рамках региональной недели, депутатами запланированы поездки в районы Тувы (Эрзинский, Тес-Хемский, Тандинский) посещение сельских клубов, встречи с избирателями на местах, а также ряд рабочих встреч с депутатским корпусом Верховного Хурала и министерствами республики.

Ай-кыс Монгуш, Единая Россия
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования