Сибирские города будут бороться за звание «Столицы Часа Земли»

   Татьяна Иваницкая, ВФДП
20 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/20/sibirskie-goroda-budut-borotsya-za-zvanie-stolicy-chasa-zemli.html

Сибирские города будут бороться за звание «Столицы Часа Земли»Более 80 российских городов уже присоединились к самой массовой экологической акции в мире. По всей стране в Час Земли 25 марта пройдут велозаезды, флешмобы, концерты и другие мероприятия. 

Конкурс городов

WWF России объявляет о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия – и статус «Столицы Часа Земли – 2018». Кроме того, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году.

Награда будет представлена на пресс-конференции, посвященной предстоящей акции, 23 марта в Москве в МИА «Россия сегодня». Итоги конкурса будут подведены 29 марта. Соревнование городов за звание столицы акции с 2017 года станет ежегодным, а главный приз – переходящим.

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте Часа Земли – 60.wwf.ru. В конкурсе участвуют 100 крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Пока больше всего меток на карте оставили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Саратова.

В Сибири к акции традиционно присоединятся как крупные, так и небольшие города: Абакан, Кемеровов. Новокузнецк, Красноярск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Барнаул, Кызыл, Иркутск, Улан-Удэ, Томск, Омск и т.д. 

Час Земли в Красноярске

В Красноярске в Час Земли будет выключена подсветка знаковых зданий, а основные мероприятия пройдут в торговом комплексе «Планета», где с 12.00 до 15.00 любой желающий сможет обменять отработанные батарейки на символические небольшие призы от WWF, бесплатно нарисовать рисунок на природную тематику, поучаствовать в викторине и сфотографироваться с плюшевой пандой. А с 18.00 Культурное пространство «Каменка» откроет двери для всех желающих принять участие Часе Земли, принести отработанные батарейки, пройти викторину, узнать о том, как каждый из нас может сделать планету чуть чище и лучше, посетить фотозону и провести вечер под акустический концерт группы «Виски Пигмея Хотри».

Партнером акции выступает компании «Экоресурс» и Кока-Кола. 

Мероприятия в «Час Земли» в России.

Принять участие в Часе Земли можно не только выключив свет, но и посетив одну из площадок акции. Информацию о мероприятиях в более чем 80 городах страны можно найти в специальном разделе на сайте акции.

Час Земли – инициированная WWF экологическая акция, которая проходит по всему миру в десятый раз. Ее цель – призвать людей проявить неравнодушие к будущему планеты и в знак этого выключить свет на один час.

Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.