Пятница, 29 марта 2024 г. 21:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россией
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Туве отметили День воссоединения Крыма с РоссиейТува приняла участие во Всероссийской патриотической акции "Мы вместе!" в честь третьей годовщины вступления Крыма и Севастополя в состав России. Акция прошла сегодня, 18 марта, на главной площади Кызыла, собрав более полутора тысячкызылчан и гостей столицы.

В солнечный субботний день на площади Арата - трудовые коллективы, молодежь, семьи с детьми. У многих на руках неизменные атрибуты - флажки, шары цвета российского триколора, плакаты. Все поздравляли друг друга с праздником, желая хорошего В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейвесеннего настроения. Для участников акции организовали ярмарку сувенирной продукции и товаров местного производства.

Акцию "Мы вместе!" поддержали молодые исполнители, среди них Карина Ховалыг, студентка Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола, исполнившая "Майский вальс". Звезда молодежной эстрады Сайзана Сюрюн представила саундтрек фильма "Битва за Севастополь" "Кукушка". Концертными номерами поздравили собравшихся с годовщиной воссоединения Крыма и России В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейименитые творческие коллективы Государственный ансамбль "Саяны" и "Ой-да" Центра русской культуры.

С молодым, весенним праздником участников акции от имени Верховного Хурала Тувы поздравила депутат Лидия Волошина.

"Крымская земля - это небольшой кусочек нашей страны, это частичка России, которая после долгих лет вернулась домой. Вернулась в объятия своей родины. В Крыму проживает очень много участников Великой Отечественной войны. Сейчас они В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейполучили достойное уважение, пенсии. Крым развивается. За три года сделано много. Самый глобальный проект - строительство Керченского моста. Три года назад вся наша страна единодушно, от Калининграда до Курил,рукоплескала этому важнейшему историческому событию. Крым наш и так будет всегда! Сегодня хочу сказать теплые слова тем, кто присутствует на площади, кто неравнодушен к тому, что происходит в нашей стране за стойкую гражданскую позицию. Наша вся страна, весь народ - мы едины!" - заявила Лидия Волошина.

С праздником участников акции, жителей Кызыла поздравили сопредседатель Регионального отделения Общероссийского В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейнародного фронта Алена Седип, учитель школы № 14 г. Кызыла Евгения Леликова, лидер молодежного движения "Добрые сердца Тувы" Артыш Монгуш, член молодежного парламента республики Вячеслава Леонова.

Сегодня вспоминали многие исторические вехи, связанные с ролью Крыма в жизни России. Так, Крым оставил глубокий след в русской литературе и искусстве. Достаточно вспомнить имена Пушкина, Мицкевича, Чехова, Куприна, Грина, художников —Дейнеки, Айвазовского.Воссоединение Крыма с Россией, случившееся в 2014 году по итогам народного референдума – одно из важнейших событий в новейшей истории страны, в становлении нового российского государства и укреплении его суверенитета, в сплочении В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейроссийского общества и представителей власти.

С момента воссоединения Крыма с Россией сотни тувинских школьников смогли отдохнуть в легендарном детском центре "Артек". И сегодня, поздравляя всех собравшихся, школьник Чингис, побывавший там, вспомнил стихи "Артек - ты жемчужина Крыма":

"...Артек - это место курорта,

рыбалка всю ночь, до утра.

Артек - это слава рекорда,

и песни под пламя костра.

Артек - это дружбы планета,

хранящая мир много лет.

Где с солнцем румяного цвета,

восходят любовь и рассвет". 

gov.tuva.ru
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Chydalyg-Tey
0 комментариев
20 марта 2017 22:15
Не мой Крым.Честно говоря,мыслил,анализировал и всячески рассматривал себя с позиции других лиц,которые,так убеждены,что Крым,просто так,только по воле и желанию одного человека,вдруг стал российской территорией.Все это,никак не увязывается с международными обязательствами самой РФ.Начиная с 3-го президентства,Путин становится какой-то бесчеловечной и неадекватной личностью,не считающийся ни с кем,и ни с какими правилами и порядками.Его друзья и родственники стали супербогатыми людьми.Его министры,губернаторы и депутаты воруют не миллионами,а миллиардами.Его ложь и вообще ложь как таковая стала основным и приоритетным стилем руководства страной во всех сферах ее деятельности.Страна построенная и существующая во лжи стоит на глиняных ножках и ее разрушение будет таким разрушительным,что не останется даже кирпичика для ее восстановления.Неужели все это я вижу и понимаю,а целая страна никак не видит,и все мыслят,точь-в точь как Путин.Или я сошел с ума?
0
        

Группа: Главный редактор; зарегистрирован(а) 19.01.2007
Пользователь не в сети   dina
9 комментариев
21 марта 2017 08:04
Chydalyg-Tey,Если Ваша память измеряется годом, двумя, тремя... То, конечно, не Ваш Крым. А если Вы знаете историю своей стороны, а не просто стучите по клавишам, потому что хочется что-то сказать, тогда - наш. И для большинства россиян это было решение Президента, отвечающее их надеждам. Сегодня даже сложно себе представить, если бы не это решение 3-летней давности, что сегодня бы ожидало жителей Крыма за их желание - быть с Россией.
0
        

Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Chydalyg-Tey
0 комментариев
21 марта 2017 14:23
dina,это у вас короткая девичья память.Так вот,Крым никогда не принадлежал и не был под властью РФ.Самой РФ и то всего лишь 26 лет.Если вы хотите ссылаться на Российскую империю(далее РИ) и СССР,то глубоко ошибаетесь.Эти государства канули в лету также,как Золотая Орда,которая является основателем РИ,Московский улус-плативший дань Крымскому ханству вплоть до 17 века,Крымское ханство,где только в 1783г.его хан Гирей сложил свои полномочия,и Крымское ханство был присоединен к РИ.Всего 100 лет назад царь РИ отрекся от престола,а РИ,как гос-во распался с потрохами.На его месте создался антипод РИ,гос-во СССР,которыми правили пьянь и рвань,который,тоже с грохотом развалился.Теперь вот РФ,судьбу которого,почему-то хочет повернуть в обратном направлении какой-то лживый и вороватый тип с явно видимыми наклонностями обычного уголовника.
0
        

Группа: Главный редактор; зарегистрирован(а) 19.01.2007
Пользователь не в сети   dina
9 комментариев
21 марта 2017 15:22
Chydalyg-Tey,Лживый и вороватый - стучащий по клавишам компьютера паренек или девушка, скрывающаяся под обезличенным ником. Если есть позиция, то и пишите под своим реальным именем. Тогда с Вами можно общаться, а когда на обратной связи человек в маске - какой это может быть равный диалог или спор.
0
        

Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Chydalyg-Tey
0 комментариев
21 марта 2017 23:31
dina,вы таки наивны или совсем глупы.Вызывая меня на то,чтобы я раскрыл себя в стране,где оппозицию,и лиц несогласных с ними гнобят как могут,а в худшем случае просто убивают зверски как Немцова,Политковскую, Литвиненко и т.д.Где нынешний режим ни за что упекали в тюрьму Дадина за мирный плакат,Чудновец за репост,Севастиди за СМС,обливают зеленкой или закидывают тортами как Касьянова,Навального и т.д. А теперь значит,и у вас тоже зачесались руки упечь меня в застенки.Нет,пока не дождетесь.Как только нынешний режим рухнет я вам откроюсь сразу и позову вас на открытый разговор.Пока отвечу вам словами мудрого Кун Цю: "В стране,где есть порядок,будь смел и в действиях,и в речах. В стране,где нет порядка,будь смел в действиях,но осмотрителен в речах".
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования