В Туве на базе горнострелковой бригады создается мобилизационный резерв

   gov.tuva.ru
4 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/04/v-tuve-na-baze-gornostrelkovoy-brigady-sozdaetsya-mobilizacionnyy-rezerv.html

В Туве на базе горнострелковой бригады создается мобилизационный резервВоеннослужащих запаса в Туве приглашают служить в 55-й мотострелковой (горной) бригаде без отрыва от основной работы. Военный комиссариат республики объявил о проведении отбора в мобилизационный людской резерв среди жителей региона, ранее прошедших военную службу. Как сообщил военком Тувы Юрий Марков, работа по отбору развернута в военкоматах Кызыла, Кызылского, Пий-Хемского, Тандинского, Улуг-Хемского и Чаа-Хольского районов. Заявления могут подать все желающие из числа солдат и сержантов запаса в возрасте до 42 лет, отслужившие на должностях разведчиков, стрелков, пулеметчиков, сапёров, радиотелефонистов и водителей.

Кандидат в резервисты должен походить по медицинским и физическим нормам, соответствовать профессионально-психологическим требованиям к военной службе по венно-учетной специальности. Первый контракт с Министерством обороны в лице командира бригады о пребывании в резерве может заключаться на 3 года. Новый контракт может быть заключен на 3 года, 5 лет, либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания в запасе.

Резервистов будут ежемесячно привлекать на тренировочные занятия и ежегодно – на военные сборы с денежными компенсациями за пребывание в резерве. В частности, предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 12 % от размера оклада по воинской должности и званию. Во время военных сборов будет оплачиваться полный оклад. Кроме того, в выплаты включены районный коэффициент и ежемесячная процентная надбавка за пребывание в резерве.

Все, кто пожелает заключить контракт на службу в качестве резервистов, могут обратиться в военные комиссариаты по месту учета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.