Шолбан Кара-оол подписал протокол намерений о строительстве в Туве многопрофильной больницы на условиях государственно-частного партнерства

   gov.tuva.ru
21 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/21/sholban-kara-ool-podpisal-protokol-namereniy-o-stroitelstve-v-tuve-mnogoprofilnoy-bolnicy-na-usloviyah-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva.html

Шолбан Кара-оол подписал протокол намерений о строительстве в Туве многопрофильной больницы на условиях государственно-частного партнерстваHа площадке Красноярского экономического форума подписан протокол намерений о реализации в Туве проекта «Строительство и запуск в эксплуатацию многопрофильного медицинского центра». Документ подписали Глава Тувы Шолбан Кара-оол и директор ООО «КрасДент», доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Шевченко. Согласно документу проект будет реализовываться на основе государственно-частного партнерства между Правительством Республики Тыва и обществом с ограниченной ответственностью «КрасДент» с привлечением китайской компании.

Многопрофильный Южно-Сибирский медицинский центр будет базироваться в городе Кызыле. Предполагается, что по разработанному бизнес-плану медцентр будет обслуживать жителей Тувы, Сибирского федерального округа и Монголии. Медицинская помощь будет оказываться как в рамках системы обязательного и дополнительного медстрахования, так и в рамках платных услуг. Профильные направления медцентра - от терапии, кардиологии, хирургии до лабораторных анализов и гемодиализа.

Глава республики отметил, что привлечение инвестиций в различные сферы экономики и народного хозяйства является стремлением любого региона, а заинтересованность со стороны бизнеса во вложении финансовых средств – свидетельство серьезного потенциала территории:

«Мы со своими партнерами нашли общую точку зрения по строительству на основе государственно-частного партнерства многопрофильного медицинского центра с предварительно заявленной мощностью в 120 коек круглосуточного наблюдения с широким спектром медуслуг. Создание при центре стоматологической поликлиники может решить наши застарелые проблемы по повышению качества работы стоматологической службы в целом. Мы рады подписать протокол намерений и будем максимально способствовать реализации проекта».

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что реализация проекта будет способствовать не только привлечению инвестиций в экономику республики, но и содействовать повышению качества услуг и конкуренции в сфере здравоохранения. В свою очередь Дмитрий Шевченко, представляющий сторону инвестора, поблагодарил Главу Тувы за оказанное доверие. Он выразил надежду оправдать ожидания руководства республики и внести достойный вклад в охрану здоровья жителей Тувы.

Напомним, что в рамках государственной программы Республики Тыва «Развитие здравоохранения до 2020 года» одним из приоритетных направлений госполитики в сфере здравоохранения является создание условий для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям республики. Для исполнения этих задач в республике открыты два медицинских учреждения на основе государственно-частного партнерства – современный гемодиализный центр и централизованная клиническая лаборатория с высокоточным медицинским оборудованием.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.