Четверг, 28 марта 2024 г. 21:08 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » 50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в Туву
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в Туву

50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в Туву50 выпускников вузов пополнили ряды правоохранительных органов Тувы и 55-й мотострелковой бригады, дислоцированной в республике. В Доме правительства состоялась их встреча с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.

В торжественном приеме приняли участие Главный федеральный инспектор Александр Вавилихин, члены Правительства Тувы, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, а также руководители УФСИН России, Пограничного управления ФСБ России, Главного управления МЧС по Республике Тыва, 55 горной мотострелковой бригады Минобороны РФ, принимающие в этом году в свои ряды выпускников ведомственных вузов.

50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в ТувуПриветствуя вновь прибывших сотрудников и руководящий состав правоохранительных органов региона, Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол отметил, что прибывшие на службу в Туву выпускники - люди, которые обладают специальными знаниями, имеют качественное образование и являются профессионалами в своей области. Он выразил уверенность, что они достойно проявят себя во время службы. В завершение речи Глава региона пожелал молодым офицерам успехов.

"Только что встретился с офицерами – выпускниками высших силовых учебных заведений, - отметил в своем блоге Глава Тувы. -Ряды наших правоохранительных структур и 55-й мотострелковой бригады пополнили почти 50 молодых ребят. Они большие молодцы! Например, в структуре МЧС - лейтенант Амиран Сержинмаа, с отличием окончивший Сибирскую пожарно-спасательную 50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в Тувуакадемию. В УФСИН теперь служит лейтенант Виктория Бекушева, мастер спорта России по художественной гимнастике. Большинство офицеров родом из Тувы. От всей души поблагодарил за то, что вернулись служить на Малую Родину! Мне очень нравится позиция, консолидированная с главным федеральным инспектором, руководителями силовых структур. Мы довольно часто общаемся на тему взращивания кадров. Рад, что новый руководитель Управления федеральной службы исполнения наказаний полковник Д.И. Обломий услышал мои чаяния по этому поводу. Он рассказал на встрече, что в следующем году к имеющимся 5 местам будет просить еще дополнительно 5, и так постепенно будет увеличивать число абитуриентов из нашей республики. Со своей стороны, рассказал офицерам о Туве, призвал вместе созидать, развиваться во благо нашей республики и Великой России!"

50 выпускников силовых вузов вернулись для прохождения службы в Туву22 молодых сотрудника полиции Главе региона представил Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур. Он подчеркнул, что в 2018 году из учебных заведений системы МВД России выпускается 23 сотрудника органов внутренних дел, комплектуемых МВД по Республике Тыва для дальнейшего прохождения службы.  Это выпускники  Барнаульского юридического института, Омской академии, Санкт-Петербургского университета, Сибирского, Воронежского, Восточно-Сибирского институтов МВД России.

«По результатам распределения по имеющимся вакантным должностям выпускники займут следующие должности в системе органов внутренних дел по Республике Тыва: оперуполномоченные, следователи, инспекторы исполнения административного законодательства, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и инженеры информационных технологий связи и защиты информации, - подчеркнул Министр. - В территориальные органы внутренних дел по Республике Тыва распределено 11 выпускников и 11 остаются проходить службу на вакантных должностях в г. Кызыле».

Также генерал-майор полиции Александр Щур отметил, что среди прибывших сотрудников, выпускник Барнаульского юридического института МВД России Руслан Донгак имеет титул мастера спорта по боксу и является многократным призером соревнований среди учебных заведений МВД России, а выпускник Омской академии МВД России Кан-Демир Сарыглар имеет первый разряд по вольной борьбе и является призером всероссийских турниров.

Обращаясь к выпускникам, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур подчеркнул, что обоснованно рассчитывает на то, что молодые сотрудники применят полученные за время учебы знания и умения с должной результативностью.

С приветственными словами к ребятам также обратился  председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар. Он пожелал молодым офицерам оставаться верными выбранной профессии и честно служить на благо Родины.

По информации пресс-службы МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования