Четверг, 28 марта 2024 г. 18:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»Денберел Ооржак: "Мое счастье - что у меня есть друзья, есть семья, брат, сестра. Я счастливый человек". 

Весть о том, что 12-летний Денберел Ооржак из далекого села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчиксого кожууна Тувы занял первое место в шоу «Ты супер» разлетелась по миру сразу. Финал транслировался вчера на НТВ.

Денберел разделил первое место с одной из конкурсанток и заслужил симпатии членов жюри и лично Игоря Крутого, который объявил себя фанатом тувинского юного певца и решил возглавить его фан-клуб. Денберел получил право представлять страну на "Детском Евровидении", также он будет участвовать в "Новой детской волне". Меценаты проекта дарят победителю квартиру в его регионе. 

Поклонники Денберела Ооржака поздравляют своего маленького кумира и пишут поздравления со всех концов света.

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»Под видео НТВ от 17 марта 2019 г. «Я живу, чтобы петь»: история невероятного мальчика Денберела из Тывы (https://www.youtube.com/watch?v=JusBKT7Yzno) написано  более 200 комментариев с добрыми пожеланиями Денберелу и 2,6 тысяч лайков, а под видео с его первым выступлением 1 527 156 просмотров 2269 комментариев с пожеланиями удачи и большой сцены. Проголосовали за него разные города, страны. 

Все отмечают его скромность, непосредственность и уверенность. Все желают не бросать музыку, петь и учиться еще больше и усерднее. 

«Сейчас я вижу очень серьезное отношение», - сказал Игорь Крутой. «Ты наше будущее», - сказала Диана Арбенина.«Спасибо всем, кто разглядел чудо талант. Очень красивый необычный, потрясающий голос. Побед тебе, алтын бала», - написала комментарий некто Найманқызы. А после финала под видео о нем Катя Жаскужинова написала: «Боже,какое у него доброе сердце, когда говорит, хочу победить на 50%а остальные 50% чтобы победили мои друзья».

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»После выхода выступления с песней «Паранойя» (https://www.youtube.com/watch?v=3qZe1uWmhUk) восторженных комментариев было в разы больше – мальчик однозначно покорил интернет-пространство, и почти каждый зашедший посмотреть один ролик, пошли по ссылкам и пересмотрели все видео с Денберелом.

Под видеоклипом оригинала - Николая Носкова 2007 года - было много комментариев о том, что решили зайти и посмотреть оригинал после Денберела, что мальчик открыл им Носкова, о котором не знали раньше. Конечно, это в основном самые молодые пользователи ютуба.

Знающие его пишут, что Николаю Носкову выступление мальчика точно бы понравилось и все ждут, что когда-нибудь они вместе споют. И, конечно, много пожеланий скорейшего выздоровления любимому певцу.

Очень надеюсь, что Николай Носков видел выступление Денберела и пение маленького тувинского певца ему понравилось, подарило радостные эмоции.

Под видео с отборочного тура на "Новую волну" (https://www.youtube.com/watch?v=gpZjBF30Vi8) даже есть предложения в репертуар юного певца:

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»S'ELENA S'ELENA: "Ох, ему бы ещё Джо Кокера попробовать исполнить. С его тембром классно должно получиться. Молодец парнишка. Удачи ему!"

А видео с песней группы "Назарет" (https://www.youtube.com/watch?v=z-U58c_8LuI) просмотров 1 532 369 и 25 тысяч лайков. Его посмотрели и в нашей стране, и за рубежом. Элемма Штифферсон восторженно пишет: "за рубежом мои друзья в шоке в шоке ....!!!"

И, конечно, много комментариев с пожеланиями и напутствием:

Hasiba Kalievna: "Ты сыночек Супер,Супер,Супер!!! Удачи мы все болеем за тебя.Все будет хорошо".

Арина Чернышова: "Люблю, хочу слушать бесконечно!Я как и И.Я.Крутой в твоём фан клубе!

Эльвира Д: "Какая же у нас богатая национальностями страна! Ты наш золотой фонд! Береги себя! Бурятия с тобой!"

Sakura Yasnovidyshaya: "Денберел, пусть светлым будет твой путь! Удачи! Из Казахстана".

Артем Шишов: "А в жизни какой светлый парень, хоть много и пережил! Бог не зря одарил тебя таким голосом, живи долго и пой, радуй окружающих своим голосом!"

Зульфия Назарова: "Молодец! Не останавливайся на достигнутом, иди дальше, развивайся и совeршенствуйся! Желаю победы и Удачи!"

Владимир Титов: "Теперь я знаю что алмазы у нас есть не только в Якутии, но еще и например в Тыве! Исполнение такое что повергло меня в шок, оно просто бесподобное по своему... я даже не знаю как описать это, главное что бы при ломке голос не сломался а радовал нас еще более чем сейчас! Демберел ты супер!"

Тува будет «болеть» за Денберела Ооржака на «Детской Новой волне»Евгения Короткина: "Это победитель,ребята! Вот увидите! Энергетика потрясающая! Хорошо бы ,если Крутой курировал его,ведь,ему так не помешало бы это наставничество, можно сказать ,что это ему просто необходимо.Как хочется защитить его от негатива и соблазна шоубиза. Господи,огради его от зла,и ,если это возможно,пусть встречаются ему прекрасные люди.Мальчик и так уже настрадался,пусть будет счастлив своим трудом.А мы от его голоса!"

Orgil Gankhuyag: "Tuvan boy good job. Good luck from Mongolia".

zevs grmoverjec: "Тыва вперёд  ! Армения с ВАМИ!"

Olecya T: "Вот бы услышать полное исполнение песни "не тревожить мне душу скрипка".

Galina Voice: "Очень нравится мальчик, низы шикарные, но с верхами надо поработать. ...когда выступал, смотрела и переживала, как будто это я на сцене. Желаю ему удачи, таких голосов у нас на сцене нет (Носков только).После ломки надеюсь, что так и останется. Тогда он станет суперзвездой".

Evgeny Badredinov: "Russia just got her own Rod Stewart. Amazing voice. All the best to the rising star!"

Альфера Албакова: "Денберел,ты молодец,ты умница!Так держать!Ведь благодаря тебе больше узнают и будут знать и посещать твою Родину Туву".

Женя Нэйлс: "Привет из Санкт-Петербурга! Денберел, ты лучший. Перед тобой огромная дорога в жизни, в музыке. Ждём тебя!"

Ирина С: "Демберел - ты СУПЕР!!!! Вся Калмыкия с тобой!!! Ом Мани Падме хум!!!"

Гульнара Ахметова: "Тыва молодцы за то что развила в этом мальчике свои традиции в искусстве вашего народа.браво.удачи тебе Демберел".

Джульетта Сундуй: "При переходе на взрослый голос нужно дать отдых, иначе может повредить голосу".

Daiaana Petrova: "Молодец!!! Ты Супер!!!  Береги голос!!! Р.S англ надо немножко подтянуть )".

Mercury 21: "Но в этом и вся фишка:  блюз, исполненный кочевником! Где вы еще такое увидите. Экспериментировать тоже не надо бояться. Победители не должны бояться, на то они и победители".

Галина Бугаева: "Просто обалдеть, что творит этот ребенок. Сколько радости и удовольствия для нашего слуха и настроения. И, похоже, что он сам от этого просто кайфует. Спасибо НТВ, что дал проявиться этому самородку".

Луиза Богданчик: "Пусть все твои мечты сбудутся".

Есть и такое сообщение: 

Petronila Sejas:(3 дня назад) what is the name this boy he can you tell us the story. Еще один написал, что живет в штате Джорджиа, и ему тут же ответили, чтобы распространил у себя выступление Денберела.

Ну и пожеланий на тувинском много. Вот одно из них, в котором совмещены все остальные - и поздравления, и гордость, и предостережения, и наставления:

Оксана Чимитова: "Эр хей, тыванын чоргаар оглу. Бодунга ап чораан эрегенни кагба, каяа даа камгалалын болур. Бистен оске кара оран чанывыста кеденип олурар, оваарымчалыг бол, туруштуг бол. Дески бол. Холун эртир ооруп болбас, холун эртир кударап болбас. Иштинде бодуннун бодалдарын бодуннуу болзун. Экини кузедим!"

Всем интересно, какую песню напишет Игорь Крутой для нашего участника Евровидения и как будет продвигаться подготовка Денберела.

По информации Светланы Монгуш, Facebook
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования