Пятница, 29 марта 2024 г. 02:50 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим Ринхардт
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим Ринхардт

В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим РинхардтКорреспондент одного из самых влиятельных мировых изданий с многомиллионной аудиторией специально приехал в Туву, чтобы понять ее притягательность

То, что президент России Владимир Путин практически ежегодно выбирает местом отдыха Туву, вызвало большой интерес самого популярного немецкого журнала «Штерн» (Stern), еженедельная аудитория которого насчитывает более 7 млн человек. В адрес правительства Тувы пришел запрос от редакции еженедельника с просьбой о содействии в подготовке корреспондентом издания Йоахимом Ринхардтом репортажа о туристических В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим Ринхардтдостопримечательностях нашей республики, которую, как указано в письме, «выбирают в качестве места отдыха первые лица государства».

«Нам хотелось бы представить нашим читателям, почему маленькая, далекая республика в Сибири оказалась так привлекательна для ежегодного отдыха вип-персон и попытаться донести в фотографиях и общении с людьми этот секрет выбора места, где вероятно, прекрасно сохранилась природа, что особенно ценно и интересно», - говорится в письме.

Это будет уже не первая публикация популярного немецкого издания о Туве – в 2017 году в «Штерн» выходил ознакомительный репортаж о лечебных практиках шаманов Тувы российского корреспондента журнала Беттины Сенглинг и фотографа Станислава Крупаржа.

В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим РинхардтЙоахиму Ринхардту 60 лет, он пишет на самые разные темы – от политики до туризма. По своей работе журналиста и в качестве туриста он объехал свыше сотни стран мира, но Тува будет лишь третьей в списке посещенных им российских регионов после Камчатки и Республики Алтай.

Корреспондент «Штерна» встретился с первым заместителем министра экономики – начальником департамента по развитию туризма Республики Тыва Михаилом Табаевым. Журналист расспрашивал о туристическом потенциале Тувы, в частности, его заинтересовал этнотуризм. Ринхардт, который остановился в пятизвездочном «Азимуте Кызыл», отметил, что у него сложилось впечатление о том, что в Туве идет развитие инфраструктуры – аэропорта, дорог, объектов для обслуживания приезжих и задал вопрос, «связано ли это с глобализацией и тем, что Россия открывается миру».

Табаев в ответ заверил, что территория Тувы, как и России в целом, открыта для туристов со всего мира и рассказал о предстоящих международных авиарейсах Улан-Батор-Кызыл-Улан-Батор, соглашение о которых было заключено между Тувой и Монголией в июле этого года, а также придании статуса многостороннего пропускному В Туве находится с рабочей командировкой корреспондент немецкого еженедельника «Штерн» Йоахим Ринхардттаможенному пункту Хандагайты и строительстве железной дороги, которая должна открыть новый путь в страны Центральной Азии – и способствовать значительному повышению потока въездного туризма в республику.

Во встрече также принял участие прославленный тувинский альпинист Маадыр-оол Ховалыг, который рассказал немецкому журналисту о наиболее знаковых вершинах Тувы и своих высотных восхождениях, в том числе и на высочайшую вершину мира - Эверест. Ринхардт очень заинтересовался знакомством с Маадыр-оолом Бартыштановичем – он был восхищен тем, что тувинский альпинист в возрасте 72 лет сохраняет активный образ жизни и даже планирует побывать в Антарктиде – единственном континенте, где он еще не был. У Ринхардта, как заядлого путешественника, сразу возникли предложения о потенциальных совместных проектах в части горного туризма между Тувой и Германией, в том числе вояжей поклонников высокогорного альпинизма из Европы.

На вопрос, чего он ждет от пребывания в республике, Ринхардт ответил, что наслышан о красотах Тувы и хочет увидеть их сам, чтобы понять, чем именно она может так сильно заманивать. Знакомство с нашей республикой Йоахим Ринхардт начал с поездки в Чаа-Хольский кожуун, а всего он пробудет в нашей республике неделю, в течение которой рассчитывает успеть объездить и сфотографировать для «Штерна» наиболее знаковые и привлекательные для туристов места.

Пресс-служба Минкультуры Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования