Понедельник, 3 августа 2026 г. 09:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Сбер принял участие в первом строительном форуме в Тыве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сбер принял участие в первом строительном форуме в Тыве

Сбер принял участие в первом строительном форуме в ТывеВ Туве состоялся первый строительный форум. Мероприятие прошло в гибридном формате: к офлайн-площадке можно было подключиться онлайн. Одна из главных тем форума была посвящена поддержке строительной отрасли региона, обсуждению актуальных вопросов в новой архитектурно-строительной политике республики. Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев и управляющий Кызылским отделением Алина Таспанчик выступили приглашенными экспертами по вопросам финансирования строительных проектов.

В пленарных заседаниях приняли участие представители власти, субъектов малого и среднего предпринимательства, экспертного сообщества из Москвы, Красноярска, Абакана, Иркутска, Самары и Санкт-Петербурга. Организатором столь масштабного мероприятия выступило Правительство Тывы, а оператором — Корпорация развития Енисейской Сибири.

Сегодня в Туве взят курс на развитие градостроительного потенциала республики. Такие планы власти Тувы хотят реализовать через привлечение инвесторов из других регионов страны и субсидий от правительства России. Перед республикой стоит задача представить план застроек во всех районах Тувы.

Сбер принял участие в первом строительном форуме в ТывеДмитрий Солнцев рассказал и о возможностях банка для застройщиков, отметил, что банк может подходить к критериям оценки застройщиков индивидуально, так как понимает, что условия у всех разные.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка: 

«Сегодня Сбер предлагает строителям системные решения, удобные онлайн инструменты для взаимодействия, а также продукты для каждой стадии реализации проекта. В общем линейка продуктов Сбера для девелоперов вмещает до 15 видов финансирования для разных фаз строительства. Мы делаем все, чтобы застройщики получали новые возможности и новые инструменты для строительства. Благодаря слаженной работе банка, застройщика, при активной поддержке Главы Республики, мы готовы включаться в комплексные застройки территорий, участвовать в формировании облика города».

Сибирский банк ПАО Сбербанк
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 70 лет (1956) со дня рождения Александра Сан-ооловича Шоюна, детского писателя, журналиста, заслуженного работника культуры Республики Тыва (Тува)

2) 06.08.2026: День Хиросимы. Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия (6 августа 1945 г. американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросима)

3) 09.08.2026: Международный день коренных народов мира (с 1995 г, по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

4) 15.08.2026: День Республики Тыва (Тува)

5) 17.08.2026: День Хоомея (Тува)

6) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

7) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

8) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

9) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

10) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования