Четверг, 1 мая 2025 г. 19:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Не стало Владимира Жириновского
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Не стало Владимира Жириновского

Не стало Владимира ЖириновскогоОб этом сообщил 6 апреля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Депутаты на пленарном заседании почтили память руководителя фракции ЛДПР минутой молчания.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий», — написал Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Председатель ГД подчеркнул, что личность Владимира Жириновского «настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

«Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — сказал Вячеслав Володин.

"Владимир Вольфович Жириновский был талантливым политиком. К нему можно относиться по-разному, но невозможно отрицать его неравнодушие, харизму и яркие личные качества, - написал в своем блоге глава Тувы Владислав Ховалыг. - На каждое событие у него был свой взгляд, основанный на его больших и разносторонних знаниях. За его спиной колоссальный политический опыт. Человек-эпоха".

Не стало Владимира ЖириновскогоСенатор от Тувы Дина Оюн вспомнила о визите Владимира Жириновского в нашу республику в 1990-е годы:

"Ушёл Владимир Жириновский. Яркий, пассионарный, болеющий за Россию, рубящий правду-матку, порою очень колючую. Он был находкой для любого журналиста, собеседник, каждую фразу которого можно было вынести в заголовок, мысли не «причесывал», был сам себе режиссёр. В нашу жизнь ворвался в 90-х. В феврале 1999 года прилетел в Туву. Мэром Кызыла тогда совершенно неожиданно для республиканской власти избрался его однопартиец Александр Кашин, сумевший хлесткой, в точку критикой, а где-то эпатажем, завоевать любовь горожан. У памятника Ленина состоялся короткий митинг, собравший довольно много людей (мальчишки, чтобы разглядеть оратора, забирались даже на деревья близлежащего сквера). Владимир Вольфович как и с экранов телевизоров звучал энергично и мотивирующе. А потом было общение с ним журналистов в кабинете мэра. И совершенно неожиданно для многих Жириновский оказался «тихим» (было впечатление, что он всегда должен говорить митингово громко) и очень интересным собеседником. Визит был коротким (несколько часов), но он специально задержался и принял участие в крестинах Юрия, сына Александра Юрьевича Кашина. Стал крестным отцом подростка. Из Троицкой церкви уехал в аэропорт.

Как я заметила, других политиков с примерно такой же мощной энергетикой как у Владимира Вольфовича, обычно хватало на 3-5 лет в большой политике, не больше, потом они сдувались. Начинали повторяться или просто уходили в тень. А Жириновский все эти 30 лет был в движении, был интересен, полон идей, стремлений, переживал за страну, очень многое предвидел. Нам будет Вас не хватать, Владимир Вольфович".

duma.gov.ru, t.me/khovalyg_live, vk.com/dina_oyun
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 35 лет исполняется космонавту Роскосмоса Кириллу Пескову, уроженцу Тувинской АССР (Тува-Москва)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе Хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Выставочная экспозиция профессиональных образовательных организаций Республики Тыва «Профи – 2025». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Парад-шествие, посвященный празднику Весны и Труда! Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Республики Тыва по мини-футболу среди мужских команд (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Мижита Вячеслава Доржуевича – председателя администрации Тере-Хольского кожууна (Кунгуртуг, Тере-Хольский кожуун, Тува)

9) ЗАВТРА: new! День рождения сенатора Нарусовой Людмилы Борисовны, представителя от исполнительной власти Республики Тыва

10) 06.05.2025: 118 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования