Эдегей

   Рита Оолак
23 октября 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/10/23/edegey.html

Детская студия танца "Эдегей" Фонда культуры В.Донгака, обладатель Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов с 25 октября по 2 ноября 2001 года примет участие в финале VII Международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров-2001" в г.Москве в концертном зале Измайловского комплекса в номинации "Народный танец". Подростковая вокальная группа "Фонда культуры Вячеслава Донгака" с лирическим названием "Чигир-Чимис" тоже попробует свои силы в номинациях "народное пение" и "эстрадный вокал" в финале VII Международного конкурса "Роза ветров". Дерзкая мечта занять одно из призовых мест в московском конкурсе всего год назад создавшегося коллектива, может стать реальностью.

Модельное агентство "Даян" "Фонда культуры В Донгака", завоевало главный приз во II Международном конкурсе Высокой моды по современному национальному костюму в номинации "Восточный костюм". Коллекция из шести стилизованных национальных костюмов под названием "Мотив Азии" поразила публику и членов жюри. Фотографии моделей в костюмах коллекции вышли в журналах России, США.

Модельное агентство "Даян" приглашено 30-31 октября 2001 года в Москву на гала-показ коллекций победителей прошедших двух конкурсов для жен послов, аккредитованных в г. Москве. Мероприятие организовано главным производственно-коммерческим управлением по обследованию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел РФ и Московским домом Национальностей правительства Москвы. Показ состоится в 18 часов 30 минут в культурном центре глав УиДК при МИД России: г.Москва, ул.Улофа Пальме, д.5 корпус 2.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.