Среда, 19 ноября 2025 г. 17:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » РИА-Новости о поставках монгольского мяса в Россию
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

РИА-Новости о поставках монгольского мяса в Россию

По сообщению агентства РИА "Новости", в Монголии имеются все возможности для увеличения экспорта мяса в Россию. Об этом сообщили в Монгольском Союзе по экспорту мяса (МСЭМ).По информации Союза, МНР обладает большими внутренними резервами по экспорту мясопродуктов, поскольку в стране насчитывается свыше 26 млн. голов домашнего скота. В связи с этим, отметили в МСЭМ, вместо запланированных в этом году 20 тыс. тонн мяса, в Россию может быть отгружено более 23 тыс. тонн. В настоящее время значительно расширяется география экспорта монгольского мяса в Россию, отметили в Союзе. Так, если в прошлые годы оно поступало лишь в Бурятию, то в нынешнем году оно будет отправляться также в Читу и Иркутск. Кроме говядины, которая является основным продуктом поставок, будет экспортировано 2 тыс. тонн баранины.По данным МСЭМ, в настоящее время наблюдается тенденция увеличения стоимости мяса на мировых рынках. В 1996-1997 годах монгольское мясо продавалось за 1,3 доллара за 1 кг., затем цена упала до 82 центов. В этом году мясо из Монголии продается в Россию по цене 95 центов за 1 кг. В связи с тем, что в западных аймаках (областях) Монголии в этом году были зарегистрированы вспышки инфекционных болезней скота-ящура и сибирской язвы, экспорт мяса из этих регионов Монголии производиться не будет.

Агентство "РИА-Новости"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы. Начало в 12 ч (Главный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Торжественная линейка, посвященная 100-летнию со дня рождения Героя Советского Союза М.А.Бухтуева. Начало в 8 ч (Школа № 1 им. М.А.Бухтуева, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Обучающий семинар для улучшения качества работы управления проектами и его факторами. Начало в 10 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

4) 21.11.2025: new! Республиканский научный форум в 2025 году. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) 21.11.2025: new! Коллегия Министерства дорожно-транспортного комплекса. Начало в 14 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

6) 21.11.2025: new! День бухгалтера

7) 21.11.2025: new! Всемирный день телевидения

8) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия)

9) 23.11.2025: new! Вечер памяти, посвященный 70-летию со дня рождения драматурга и государственного деятеля Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара (1955-2020). Начало в 17 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 23.11.2025: new! День рождения Мунге Белекмаа Владимировны – председателя комитета Верховного Хурала по образованию, культуре, науке и национальной политике. (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования