Московский отчет правительства Тувы

   Саяна Монгуш
25 ноября 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/11/25/moskovskiy-otchet-pravitelstva-tuvy.html

23 ноября в Доме правительства прошла пресс-конференция и.о. первого заместителя главы правительства Тувы Алексея Мельникова вернувшегося из московской командировки. По его словам, слухи о болезни главы республики Шериг-оола Ооржака преувеличены, премьер бодр и энергичен, хотя действительно проходит обследование в ЦКБ.

В министерстве транспорта России прошло совещание с участием "тувинских" сенаторов С.Пугачева и Л.Нарусовой. Проект водного экспорта Элегестинского коксующегося угля от Кызыла до Саяно-Шушенской ГЭС, ставший предвыборной заявкой премьера, по словам г-на Мельникова вызвал большой интерес. "Межпромбанк", до недавнего прошлого возглавляемый Сергеем Пугачевым готов инвестировать 100 млн. долларов в его осуществление.

Республика профинансирует 1 млн. руб на проектно-изыскательские работы ЗАО"Ленгипроречтранс", в рамках расходов которой предусмотрено строительство двух 2-квартирных жилых домов, одно, в с. Ак-Даш стоимостью 23 тыс.руб, другое - в п. Каа-Хем стоимостью в 450 тыс. руб и строительство школы в скромную сумму 227 тыс. руб. На вопрос о том, почему столь разнятся цены на эти непонятные объекты водного пути, четкого ответа не последовало.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.