Выборы под срывом

   Саяна Монгуш
28 сентября 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/09/28/vybory-pod-sryvom.html

С 8 утра сегодня в Кызыле начались довыборы в обе палаты парламента республики (сформированного в июле прошлого года). Из 12 предусмотренных Законом депутатских мест в Законодательной палате на сегодняшний день "заняты" лишь три - столица республики представлена депутатом Центрального избирательного округа № 6 Зоей Сат, Калининского №№10 Алиной Даржа и Правобережного № 7 Вячеславом Ушкаловым.

Из оставшихся 9 округов выборы не состоятся на втором Ленинградском участке №3, где после добровольного снятия одного из двух кандидатов (Кирова Дилака попавшего в больницу) не оказалось альтернативы. На оставшиеся 8 депутатских мест Законодательной палаты, в числе кандидатов претендуют Сергей Конвиз, Сергей Горев (Редакция газеты "Риск информ"), Станислав Пивоваров, бывший мэр Кызыла Александр Кашин, Владимир Тавберидзе (региональное "Яблоко"), Экер-оол Манчын ("Евразийская партия - Союз патриотов России"), Владимир Багай-оол (Региональная "Партия мира"), юрист Клавдия Николаева.

В Палату представителей "широким фронтом" идут члены регионального отделения "Союза правых сил". В эту палату выборы пройдут в 14 округах.

Избирательная явка 47% не в первый раз мешает избранию депутатов. Проливной ливень, висящий над Кызылом с утра, может повлиять на явку избирателей. По официальным данным городской избирательной комиссии на 14.00ч., выборы невозможно считать состоявшимися ни на одном избирательном участке. Не отмечено даже 20% явки избирателей к урнам.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.