В Туве ждут Шойгу

   Саяна Монгуш
5 ноября 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/11/05/v-tuve-zhdut-shoygu.html

Завтра в республику прибывает Герой России Сергей Шойгу. Легендарного земляка ждут не только однопартийцы "единщики", но и практически все население с избирательным правом, чтобы определиться с выбором. По тувинскому одномандатному округу № 28 заявлено два кандидата в ГосДуму представляющих "Единую Россию": действующий депутат "думец", самовыдвиженец Чылгычы Ондар, поддерживаемый правительством Тувы и бывший спикер парламента Шолбан Кара-оол, выдвинутый партией. Несмотря на то, что весной этого года Кара-оол был приглашен на пост первого заместителя главы правительства, он остается для главы правительства основным оппонентом. Вся предвыборная интрига снова строится на этом противостоянии и избирателям внушается мысль о том, что "Единая Россия" поддерживает только Чылгычы Ондара.

Избиратели ждут информации из первых уст - что же скажет самый авторитетный для Тувы политик Сергей Шойгу. От его четко заявленной позиции, как считают наблюдатели, зависит расклад сил в предвыборной борьбе.

Как явствует из официальной информации штаба "Единой России" Сергей Шойгу завтра же проведет ряд встреч: с членами правительства и депутатами, членами Избиркома республики, со студентами, а также проведет пресс-конференцию для журналистов. Рабочий день федерального министра на родине официально начнется с 9 утра в здании Совета профсоюзов, где его ждет встреча с членами "Единой России".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.