К 100-летию педагога-хореографа Анатолия Шатина его ученики и родные собирают материалы

   Дина Оюн
26 марта 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/03/26/k-100-letiyu-pedagoga-horeografa-anatoliya-shatina-ego-ucheniki-i-rodnye-sobirayut-materialy.html

В редакции тувинских газет и интернет-изданий обратились дочери Анатолия Шатина Елена и Евгения, а также ученица Анатолия Васильевича Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева с просьбой разместить их письмо в надежде, что на него откликнутся другие ученики известного педагога. Мы приводим текст письма полностью: "12 июля 2004 года исполняется 100 лет со дня рождения А.В.Шатина, известного педагога-хореографа, балетмейсера и создателя студии тувинских танцев, создателя и бессменного декана балетмейстерского факультета ГИТИСа (1946-1972). В настоящее время ведется подгтовка к празднованию этого юбилея в Туве и Москве: вышла в свет книга о творческой деятельности А.Шатина в Туве (1943-1944), готовится научно-практическая конференция, воссоздаются первоначальные танцевальные постановки, ведется сбор материалов, касающихся жизни и творчества легендарного педагога и хореографа. Просим откликнуться учеников Анатолия Васильевича Шатина; коллег, работавших вместе с ним; и всех, кто знал и помнит этого замечательного человека.

Адрес для писем: Москва, 115304, Кавказский бульвар, д.9, кв.37, Ажикмаа-Рушева, электронный адрес: tuva-online@yandex.ru"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.