Парламентарии предлагают ввести звание "Заслуженный врач Республики Тыва"

   Дина Оюн
7 апреля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/04/07/parlamentarii-predlagayut-vvesti-zvanie-quot-zasluzhennyy-vrach-respubliki-tyva-quot.html

Список государственных наград и званий Тувы может пополниться. Комитет по здравоохранению и социальной политике предлагает ввести звание "Заслуженный врач Республики Тыва". Как сообщает пресс-служба парламента, новое звание разработчики законопроекта по внесению изменений в Закон РТ "О государственных наградах Республики Тыва" предлагают присваивать непосредственно работающим по специальности высококвалифицированным врачам всех специальностей, проявившим высокие моральные качества, самоотверженность, профессиональное мастерство и имеющим непрерывный трудовой стаж по профессии не менее 10 лет.

До настоящего времени отличившимся работникам здравоохранения, как и представителям многих других сфер жизнедеятельности может быть присвоено обезличенное звание "Заслуженный работник Республики Тыва". Депутатский корпус Тувы, в составе которого врачи традиционно составляют профессиональное большинство, после сбора предложений и замечаний от заинтересованных организаций и лиц, будет готовить законопроект к сессионному рассмотрению в мае.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.