На свободные мандаты в парламент Тувы практически нет претендентов

   Саяна Монгуш
5 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/05/na-svobodnye-mandaty-v-parlament-tuvy-prakticheski-net-pretendentov.html

Сегодня вечером городская избирательная комиссия Кызыла официально огласит данные по кандидатам, зарегистрированным на предстоящие 30 мая выборы в Кызылский городской Хурал представителей. По предварительным данным комиссии, зарегистрировано 73 кандидата на 30 депутатских мест. В пяти округах имеется по одному претенденту. Самым популярным оказался Автодорожный округ №20, в котором за один мандат будут "сражаться" 7 кандидатов, список которых возглавляет экс-мэр Кызыла Александр Кашин. Вторым по количеству желающих оказался Малчынский округ № 18, где зарегистрировано 5 кандидатов. По Калининскому округу №22 волю избирателей проверит музыкант Альберт Кувезин, у которого два соперника.

В парламент республики пройдут довыборы на 8 мест от города Кызыла в Законодательную палату и на 12 мест в Палату представителей. Избирательная вялость (в ЗП выдвинулось всего два кандидата: Владимир Багай-оол и Виктор Вусатый, в ПП - 3 кандидата), скорее всего, оставит депутатские места кызылчан снова невостребованными. Как показывает практика, 43% барьер явки избирателей горожане преодолевают с трудом. А с учетом того, что довыборы назначены на 30 мая, в самый разгар садово-огородной деятельности, можно с уверенностью прогнозировать, что в очередной раз довыборы будут признаны не состоявшимися.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.