Сегодня силами МЧС Тувы будет проведена операция по подъему из ущелья автомашины пропавшего пастора христианской общины

   Дина Оюн
27 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/27/segodnya-silami-mchs-tuvy-budet-provedena-operaciya-po-podemu-iz-uszelya-avtomashiny-propavshego-pastora-hristianskoy-obsziny.html

Сегодня в 14.00 по местному времени должна начаться операция по подъему из ущелья Буйбинского перевала автомашины, принадлежащей пастору христианской общины Алексею Сасову. Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", операция будет проводиться силами Министерства по делам ГО и ЧС Тувы под контролем прокуратуры Красноярского края.

Осмотр машины показал, что в ее салоне находится три трупа, которые предварительно опознаны. Это сам пастор и две его спутницы - мать и дочь Солдатовы. Самое главное, что при них обнаружены как личные документы, так и крупная сумма денег, что исключает версию об убийстве с целью ограбления. Напомним, что эта версия разрабатывалась как основная все полгода, прошедшие со дня исчезновения пастора. Сейчас практически не остается сомнений в том, что трагедия стала результатом автоаварии. Причины, из-за которой машина Сасова оказалась в ущелье, будет устанавливаться следствием.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.