Председателем Кызылского городского хурала представителей вновь избран Юрий Ананьин

   Дина Оюн
11 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/11/predsedatelem-kyzylskogo-gorodskogo-hurala-predstaviteley-vnov-izbran-yuriy-ananin.html

Сегодня в Кызыле начала свою работу организационная сессия Кызылского городского хурала представителей второго созыва. Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", на нее собрались все 23 депутата, избранные 30 мая (кворум - 16). В первой половине дня были рассмотрены организационные вопросы.

Председателем хурала представителей вновь избран Юрий Ананьин, его заместителем - Вячеслав Дуктен-оол. Вячеславу Дуктен-оолу 43 года, он - временно безработный, в городской хурал баллотировался по Найыральскому избирательному округу №23. Председателем Счетной палаты хурала избран Игорь Грейсеров, вице-мэр Кызыла, его заместителем - Любовь Андалаева, директор средней школы № 8.

В эти минуты депутаты обсуждают новую структуру хурала представителей. В проекте, подготовленном рабочей группой, заявлено пять комитетов: по социальной политике, по реформе ЖКХ, по реформе местного самоуправления, по экономике, муниципальному заказу и финансам. По мнению Юрия Ананьина, они отражают основные направления работы, которую предстоит вести депутатам.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.