В праздничном шествии на Красной площади принимает участие делегация из Тувы

   Дина Оюн
12 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/12/v-prazdnichnom-shestvii-na-krasnoy-ploszadi-prinimaet-uchastie-delegaciya-iz-tuvy.html

На Красной площади в Москве начались мероприятия, посвященные Дню России. Торжества собрали более 5 тысяч человек - представителей всех 89 регионов России. На главной площади страны - президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Фрадков, парламентарии. Посланцы регионов привезли в Москву символы своих регионов, а также образцы местных народных промыслов и элементов культуры и искусства.<Br Кроме того, в военно-исторической части парада примут участие войска Московского гарнизона под руководством статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ Игоря Пузанова. Более 3700 военнослужащих гарнизона, а также слушателей и курсантов военно-учебных заведений Минобороны РФ и других силовых структур пройдут торжественным маршем по брусчатке главной площади страны.

В параде на Красной площади наряду с официальной делегацией из Тувы во главе с Шериг-оолом Ооржаком принимают участие 10 тувинских артистов. Под комментарий Светланы Моргуновой они только что прошагали перед почетной трибуной. Одеты артисты в платья из ураанхайского танца ансамбля "Саяны".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.