Легендарный ансамбль американских джазменов Сан Ра Аркестра под управлением Аллена Маршалла прилетит в Туву 27 июня

   Дина Оюн
21 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/21/legendarnyy-ansambl-amerikanskih-dzhazmenov-san-ra-arkestra-pod-upravleniem-allena-marshalla-priletit-v-tuvu-27-iyunya.html

В Туву прилетают американские джазмены - ансамбль Сан Ра Аркестра под управлением Аллена Маршалла. Об этом сегодня корреспонденту "Тува-Онлайн" сообщил директор фестиваля живой музыки "Устуу-Хурээ" Игорь Дулуш. Идея приглашения легендарного коллектива в Туву была поддержана председателем Правительства Шериг-оолом Ооржаком, в этом году лично курирующего подготовку к одному из самых престижных музыкальных форумов Сибири.

17 музыкантов, в свое время выступавших с Билли Холидей, Эллой Фицджеральд, 26 июня вылетят из Нью-Йорка и в этот же день совершат прямой перелет из Москвы в Кызыл. Все 4 фестивальных дней они проведут вместе с гостями и участниками фестиваля в Чадане, а далее отправятся на высокогорное озеро Сут-Холь (Молочное озеро), где проведут мастер-классы. 9 июля они выступят на сцене Тувинского музыкально-драматического театра в Кызыле. По мнению зарубежного координатора фестиваля "Устуу-Хурээ" Корнелии Мюллер (Швейцария), приезд американского коллектива в Туву - это выдающееся событие в истории мирового джаза. Она восхищена тем, что поддержка этому проекту оказана правительством Тувы.

О своем намерении в этом году приехать на Устуу-Хурээ заявила и тувинско-австрийская певица Саинхо Намчылак. Всего на Шестой Международный фестиваль живой музыки "Устуу-Хурээ" ожидают приезда более 100 российских и зарубежных музыкантов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.