Бывший федеральный инспектор по Республике Тыва теперь будет инспектировать Томскую область

   Дина Оюн
28 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/28/byvshiy-federalnyy-inspektor-po-respublike-tyva-teper-budet-inspektirovat-tomskuyu-oblast.html

Руководитель Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды Минприроды России по Сибирскому федеральному округу Николай Холодов назначен на государственную должность главного федерального инспектора в Томской области. Как сообщают в окружном информационном центре "Сибирь", распоряжение об этом подписал 22 июня полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.

Опыт работы федеральным инспектором у Николая Холодова уже имеется. До середины 2002 года он работал главным федеральным инспектором по Республике Тыва в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Именно на период его работы в республике пришелся активный процесс приведения местного законодательства в соответствие с федеральным, сопровождавшийся серьезным противостоянием двух ветвей власти - законодательной и исполнительной.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.