Дети Азии: промежуточный итог - 3 медали

   Александр Папын
29 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/29/deti-azii-promezhutochnyy-itog-3-medali.html

Чуть менее суток осталось до торжественной церемонии закрытия III Международных спортивных игр "Дети Азии", которые проходят в г.Якутске с 23 по 30 июля. Туву на этих Играх представляют 11 спортсменов, участвовавших в соревнованиях по боксу, дзюдо и вольной борьбе.

Наиболее активно тувинские спортсмены были представлены в соревнованиях по боксу, итоги которых были подведены в четверг. Серебро среди юношей в весовой категории 66 кг. завоевал Омак Ондар. По одной победе одержали Омак Донгак и Вадим Кужугет. К сожалению, неудачно закончились выступления на арене якутского Дворца Детства, где проходили соревнования по боксу, Эчиса Сарыглара и Сергека Ооржака.

Соревнования по дзюдо в ледовом дворце "Эллэй Боотур" добавили в копилку тувинской сборной еще две медали: 1 серебро и 1 бронзу. Вторую ступень пьедестала почета занял Монгуш А., выступавший в категории 50 кг. Среди юношей весом до 46 кг. третье место занял Кунчу Евгений.

Вольная борьба, которая также проходила на столичной арене "Эллэй Боотур", принесла нашей сборной еще один успех: успешно выступил Омак Сюрюн (юноши, 42 кг.). К сожалению, дважды потерпел поражение Иргит Дортен-оол, выступавший в весовой категории 50 кг. Окончательные итоги по вольной борьбе будут подведены в пятницу.

Наша республика на этих Играх представлена не только в спортивных состязаниях. В рамках культурной программы на землю долины Тумаада прибыл Станислав Ириль, который выступит на торжественной церемонии закрытия III Международных спортивных игр "Дети Азии". Церемония состоится в пятницу 30 июля на столичном стадионе "Туймаада".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.