Вторник, 16 сентября 2025 г. 16:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 07.08.2004
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2004    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинские контрразведчики оказались "крайними"

Новосибирские контрразведчики заняли первое командное место на окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди скотрудников органов безопасности, только что завершившихся в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщает ИА Регнум.

Всего в соревнованиях от 16 регионов Сибирского Федерального округа принимало участие 10 команд, которые соревновались в плавании, шахматах, волейболе, футболе, стрельбе и стрельбе-стенке. Стрельба-стенка - специальный вид спорта, соревнования по которому посвящены памяти сотрудников органов безопасности, погибших в военных конфликтах. В этом виде стрельбы огонь ведется десятью сотрудниками безопасности по десяти грудным мишеням. Главными соперниками лидеров-новосибирцев были их коллеги из Барнаула и Красноярска, занявшие соответственно второе и третье места.

Последнее, десятое, или как говорят контрразведчики "крайнее" место заняла команда Федеральной службы безопаности из Тувы. Через год контрразведчикам предстоит вновь помериться силами. На этот раз в Кемерово.

  • 0
Дина Оюн

Главу тувинского парламента поздравил с юбилеем Владимир Жириновский

В течение всей прошедшей недели Председатель Законодательной палаты тувинского парламента принимал поздравления. Василию Майлоловичу Оюну исполнилось 40 лет. Накануне своего дня рождения, за существенный вклад в развитие законодательства Республики Тыва Василий Оюн был награжден Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В его адрес, как сообщает пресс-служба парламента, поступили поздравительные телеграммы от Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова, Председателя Совета Федерации Сергея Миронова, заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Василия Суркова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Леонида Драчевского. Пришло поздравление и от губернатора соседнего Алтайского края Михаила Евдокимова.

Сергей Миронов, чей геологический стаж приходится на республику в центре Азии, в своей телеграмме, в частности написал: "От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Уверен, что Ваш жизненный путь, насыщенный большими делами, политическая мудрость, искренняя забота о людях и творческий подход к законодательной деятельности, позволят Вам и дальше успешно трудиться на благо своих земляков и всего российского народа".

Не забыл поздравить одного из руководителей республики и бывавший в Туве Владимир Жириновский.

  • 100
Дина Оюн

Ермаковский район отпраздновал двойной юбилей (Красноярский край)

В минувшие выходные Ермаковский район праздновал двойной юбилей. Как сообщили в пресс-службе района, 7 августа исполнилось 80 лет с момента образования Ермаковского района и 175 лет селу Ермаковское. На юбилей района съехались высокие гости из Красноярского края, Тувы и Хакасии. Поздравить жителей с праздником приехали заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов, начальник Главного управления по делам ГО и ЧС при администрации края генерал-майор Сергей Воронов, депутаты Заксобрания края Сергей Зяблов и Валерий Усаков, заместители мэра Красноярска Константин Филлипов и Иосиф Бакшеев, а также главы южных районов края и делегация Тувы во главе с председателем правительства Шериг-оол Ооржаком. К юбилею района и села было приурочено открытие картинной галереи в Ермаковском. Специально для этого в село приехали художники из Дивногорска, которые подарили району 45 картин. Депутату Заксобрания края Сергею Зяблову и местному художнику Андрею Магеря было присвоено звание почетных жителей Ермаковского района. После открытия галереи, поздравлений гостей и вручения подарков, прошла торжественная закладка храма "Трех святителей", затем гости отправились на открытие нового стадиона, который районная администрации построила для детей из детского дома. Закончились праздничные торжества фейерверком и дискотекой.
  • 100
Дина Оюн
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА. Церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва. Начало в 9 ч (Перед Домом правительства РТ, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Соревнования по волейболу на Кубок Главы Республики Тыва среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Бегзи Александра Донгаковича, Заслуженного экономиста Республики Тыва, бывшего министра экономики РТ, советника Главы Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

9) 18.09.2025 - 21.09.2025: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

10) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования