Тувинская студентка Сай-Суу Ховалыг признана одной из самых красивых девушек Азиатско-Тихоокеанского региона.

   Дина Оюн
23 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/23/tuvinskaya-studentka-say-suu-hovalyg-priznana-odnoy-iz-samyh-krasivyh-devushek-aziatsko-tihookeanskogo-regiona.html

В этом году столица Бурятии принимала V Международный фестиваль молодежи и студентов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В Улан-Удэ съехались молодые люди из всех регионов Сибири и Дальнего Востока, Москвы, Санкт-Петербурга, делегации из Японии, Китая, Тайваня, Кореи, США, Франции, Польши.

Как сообщает информационная служба телеканала "Тыва", Туву на этом традиционном молодежном форуме представляли сотрудники Центра досуга молодежи и две участницы республиканских конкурсов красоты. Они приняли участие в научно-практической конференция, посвященной роли молодежи в современном мире, и в конкурсе красоты "Мисс Азия". Сай-Суу Ховалыг, студентка Красноярского социального университета, заняла в нем третье место и получила приз зрительских симпатий - домашний кинотеатр.

Фестиваль проводится в форме биеннале, и на этот раз споры вызвало место проведения очередного молодежного форума. Из двух претендентов - Калмыкии и Туве, предпочтение было отдано республике в центре Азии. Так что в 2006 году уже Тува будет принимать популярный форум.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.