Злоумышленник получил серьезные ожоги и оказался в больнице

   ГТРК "Тыва"
1 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/01/zloumyshlennik-poluchil-sereznye-ozhogi-i-okazalsya-v-bolnice.html

Состояние 37-летнего жителя Хандагайты, попытавшегося украсть алюминиевую обшивку трансформаторной будки и получившего при этом сильнейшие ожоги, тяжелое, но угрозы жизни нет. Об этом сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на врача-ординатора ожогового отделения республиканской больницы Валерий Насюрюн.

Напомним, что 30 августа в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения 37-летний житель села Хандагайты Эдуард Очур пытался совершить кражу цветного металла, пострадал сам и оставил на два часа без электричества больничный городок и два микрорайона Кызыла. Этот инцидент уже занесен в анналы происшествий больничного городка. В том числе и с медицинской точки зрения.

А криминальная фабула такова. Как рассказал врачам пришедший в сознание Эдуард Очур, к решению снять с оборудования внутри подстанции алюминиевую обшивку изоляции его подтолкнул друг-кызылчанин. В итоге около двух часов район больничного городка, четвертый и пятый микрорайоны тувинской столицы остались без электричества, а сам виновник аварии сильно обгорел. Кстати, когда он поступил в приемный покой, света в больнице еще не было. Руководство ОАО "Тываэнерго" намерено предъявить ему счет за нанесенный ущерб. Заинтересовал этот случай и правоохранительные органы республики. В МВД Тувы намерены усилить работу по борьбе с кражами драгоценных металлов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.